Главная » 2018 » Март » 09
В рамках VI Петербургского международного газового форума Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин, представитель ООО «Томские технологии машиностроения» (ТТМ), Генеральный директор ООО «Газпром инвестпроект» Олег Наговицын и Генеральный директор ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева» (ТЭМЗ) Иван Пушкарев заключили специальный инвестиционный контракт.

Контракт предполагает создание и модернизацию производственных мощностей ТЭМЗ для последующей организации выпуска импортозамещающего оборудования для нужд «Газпрома» — антипомпажных и регулирующих клапанов. Срок действия контракта — 7 лет.

Согласно документу, ТТ ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.03.2018

Челябинский трубопрокатный завод готов расширить участие в реализации крупных арктических проектов. Об этом руководитель проектов по развитию бизнеса Челябинского трубопрокатного завода Владимир Колесников заявил корреспонденту ИА «Север-Пресс» на третьей международной конференции «Ямал Нефтегаз 2014» в Салехарде. «Наше предприятие заинтересовано в участии в этих проектах. Перспективы освоения Арктики - огромные и мы готовы предложить различные инновационные продукты. В частности, специальные типы труб большого диаметра из холодостойких марок стали со специальным теплоизоляционным покрытием», - прокомментировал Владимир Колесников. Он также отметил значимость проводимого форума, на который собрались топ-менеджеры крупных добывающих компаний, чтобы обсудить практические вопросы реализуемых проектов. «Я считаю, что практика - это самое важное. Форум уникален и направлен на освоение на ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.03.2018

Альметьевск, Татарстан. ОАО "Татнефть" получила патент Германии на изобретение «Установка для очистки газа от сероводорода». Изобретение яви-лось итогом сотрудничества специалистов института ТатНИПИнефть и ком-пании «СенсКат ГмбХ» (Германия).
В установке аккумулирован накопленный научный опыт специалистов института в области разработки и использования жидкофазных процессов очистки попутных нефтя-ных газов от сероводорода с использованием абсорбентов на основе водных растворов хелатных комплексов железа. Преимуществом установки является низкое сопротивление потоку газа (не более 1 кПа), что позволяет ей работать в условиях, когда компрессоры обеспечивают суммарный перепад давления в газовой системе не более 11 кПа и при вакууме в откачиваемом объеме до 3 кПа (300 мм вод. ст.). Установка может использоваться, в частности, для очистки газов, выделяющихся в резервуарах РВС. В ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.03.2018

Москва. Объем суточной добычи природного газа в России за 10 декабря 2013 года составил 2 млн. 057,6 тыс. куб. м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча природного газа на 10 декабря 2013 года ведущими компаниями отрасли и другими компаниями-производителями составила:
- Газпром - 1513,6 млн. куб. м;
- НОВАТЭК - 173,9 млн. куб. м;
- Нефтяные компании - 268,8 млн. куб. м;
- Прочие компании - 45,8 млн. куб. м.
Просмотров: 223 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.03.2018