Главная » 2018 » Март » 30
Малый и средний бизнес в России получат возможность заниматься разработкой полезных ископаемых, не имея большого первоначального капитала. Министерство природных ресурсов и экологии разработало документы, которые создадут благоприятный предпринимательский климат в недропользовании, - сообщает «Российская газета».
Так, согласно действующему законодательству, компания, открывшая месторождение, имеет право взять его в пользование без проведения конкурсов и аукционов. Но при оформлении лицензии на пользование недрами она обязана заплатить государству так называемый разовый платеж - достаточно крупную сумму. Минприроды предлагает позволить недропользователям выплачивать её частями: двадцать процентов в течение тридцати дней со дня государственной регистрации лицензии ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.03.2018

В Токио компания «НОВАТЭК» заключила меморандумы о взаимопонимании с японскими компаниями. Документы подписали на встрече президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Меморандум с Mitsubishi Corporation закрепляет намерения сторон развивать стратегическое сотрудничество по внедрению СПГ-проектов в России, поставок сжиженного природного газа и жидких углеводородов, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. Председатель правления компании Леонид Михельсон отметил: «Мы сделали важный шаг в развитии стратегического партнерства с японскими компаниями. Богатая ресурсная база НОВАТЭКа, успешная реализация проекта «Ямал СПГ» и наш опыт в освоении Северного морского пути создают хорошую основу для развития взаимовыгодного сотрудничества по СПГ-проектам. Япония является крупнейшим мировым потребителем сжиж ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.03.2018

Саудовская Аравия отошла от стратегии увеличения продаж нефти на азиатских рынках и постепенно уступает долю в мировой торговле своим конкурентам в надежде на восстановление цен. Об этом в четверг, 30 июня, пишет Reuters со ссылкой на собственное исследование.

Эксперты указывают на признаки того, что погоня за доминированием на рынке больше не является основным приоритетом для королевства, особенно когда это касается Азии. «Цифры, предоставляемые основными азиатскими покупателями — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей — говорят о том, что Саудовская Аравия уступает свою долю Ирану и Ираку, а также России, которая увеличивает напор», — пишет издание.

Этот процесс сложно назвать добровольным, но создается впечатление, что государственная компани ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.03.2018