Главная » 2018 » Март » 08
Окончательного технического решения для СПГ Гыдана пока нет. Об этом ТАСС сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Как ранее сообщал ТАСС, НОВАТЭК рассматривал возможность строительства гравитационного завода СПГ («плавучего» СПГ), а не дополнительных мощностей по сжижению в Сабетте.
«У нас никаких решений пока еще не принято, пока рассматриваем», - сказал Леонид Михельсон.
Ранее глава НОВАТЭКа не исключал, что решение может быть принято в сентябре - апреле.
По его словам, «гравитационный завод СПГ» - это платформа, на которой установят завод по сжижению рядом с группой месторождений, расположенных на полуострове Гыдан. Леонид Михельсон добавил тогда, что этот вариант мощностей по сжижению будет дешевле строительства новых линий в Сабетте. По оценкам компании, экономия может составить около пятнадцати процентов от аналогичн ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.03.2018

В нефтегазовой отрасли Ямало-Ненецкого автономного округа наблюдают положительную динамику развития. За десять месяцев этого года добыча составила 401824,7 млн. кубометров газа, 21696,2 тыс. тонн нефти и 16052,4 тыс. тонн конденсата. К уровню аналогичного периода прошлого года добыча углеводородов в процентном соотношении составила 99,1 процента по газу, 126,1 - по нефти и 88,3 - по конденсату. Углеводородное сырье в регионе добывают 33 предприятия на 90 месторождениях. Наибольший объем добытого газа приходится на дочерние предприятия Газпрома - компании «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром добыча Ноябрьск», «Пургаз» и «Севернефтегазпром». Их общий показатель в текущем году составил 290811,9 млн. кубометров или 72,4 про ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.03.2018

Прирост запасов углеводородов в России в этом году по итогам геологоразведки компенсирует объем добычи. Об этом сегодня глава Минприроды Сергей Донской заявил на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Как отмечает агентство экономической информации «Прайм», президент Роснефти Игорь Сечин предупредил о риске падения добычи в России в ближайшие годы из-за заморозки экспортной пошлины на нефть в 2016 году. По его оценкам, из-за этого добыча нефти в стране может снижаться на двадцать пять – тридцать миллионов тонн каждый год на протяжении ближайших трех лет. Но Сергей Донской отметил журналистам, что уровень добычи планируется восполнить. Ранее Минприроды оценивало прирост запасов по некоторым видам полезных ископаемых значительно выше уровня добычи. С начала года по пятнадцатое сентября прирост запасов нефти и конденсата по категориям С1 и С2 составил более четырехсот тридцати миллионо ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.03.2018

Москва. Сделка по покупке австралийской нефтегазовой корпорацией Woodside Petroleum 30%-ной доли в израильском месторождении Левиафан (Leviathan) может сорваться из-за изменений в планах партнеров компании - американской Noble Energy Inc. и израильских Delek Group Ltd. и Ratio Oil Exploration. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на австралийские СМИ.
Согласно им, партнеры Woodside намерены заняться строительством трубопровода для экспорта газа в соседние страны, в частности - в Турцию, вместо строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). В декабре 2012 года Woodside согласилась потратить до 2,3 миллиарда долларов на долю в крупнейшем газовом месторождении Израиля - Leviathan. Предполагалось, что австралийская компания станет оператором СПГ-проектов, связанных с месторождением, в то время как Noble ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.03.2018