Главная » 2018 » Март » 27
Институт «Газпром ВНИИГАЗ», являющийся головным научным центром «Газпрома», с мая 2016 года переводит всех сотрудников на сокращенный пятичасовой рабочий день. Об этом сообщает ряд информагенств со ссылкой на источники в отрасли.

Пять часов в день сотрудники будут работать в течение полугода, о чем их уже уведомили. Несогласным с нововведениями предлагают уволиться, отмечают источники. Кроме того, в организации введена новая система расчета заработной платы, в результате чего выплаты коллективу сократятся.

Первое урезание зарплат в институте произошло в сентябре 2015 года. Также сотрудники не дождались традиционной премии ко Дню нефтяника и газовика, а с Нового года не была проиндексирована зарплата на 7,4 процента, как в большинстве компаний группы «Газпром».

Среди многочисленных проблем института один из собеседников агентства назвал сильную раздуто ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.03.2018

В Москву приехал новый генеральный директор французского энергетического концерна Total Патрик Пуянне. Во время визита он встретился с президентом Роснефти Игорем Сечиным, чтобы обсудить совместные проекты, - сообщает РИА «Новости». Патрик Пуянне заявил, что главным проектом для Total в России остается «Ямал СПГ», который французская компания реализует вместе с НОВАТЭКом китайской CNPC. «Главный наш интерес - укрепить ямальский проект в России. Он уже на довольно продвинутой стадии, инвестировано семь миллиардов долларов из запланированных двадцати семи», - отметил он. Патрик Пуянне также сказал, что сейчас стороны работают над тем, чтобы в условиях санкций обеспечить финансирование проекта до середины 2015 года. Падение цен на нефть на этот долгосрочный проект не влияет. «Даже при цене восемьдесят долларов за баррель «Ямал СПГ» ост ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.03.2018

Лондон. На ул. Стрэнд в центре Лондона произошла утечка газа. Об этом сообщает полиция Вестминстера на своей странице в Twitter.

Отмечается, что из-за инцидента были эвакуированы постояльцы расположенных поблизости отелей и перекрыты несколько улиц передает RT.

Органы правопорядка рекомендуют водителям избегать поездок в центральный район. В качестве предосторожности на дорогах уже установлены кордоны и затворы.

На месте происшествия работают бригады пожарных и сотрудники полиции.

Просмотров: 225 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.03.2018