Главная » 2018 » Март » 23
Нефтедобывающие государства, участвующие в сделке «ОПЕК+», направленной на суммарное сокращение объема добычи сырой нефти, непременно должны пойти на пролонгацию важнейшей договоренности. Такова позиция министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи. Арабский чиновник озвучил свое мнение в ходе сессии министров в рамках работы масштабной конференции ADIPEC международного уровня, пишут иностранные медиа.

Представители картеля и некоторые не работающие в его составе государства в конце прошлого года встречались в австрийской столице, и по итогам продолжительных конструктивных переговоров была достигнута договоренность о суммарном снижении объема добычи «черного золота» на 1,8 миллиона баррелей в день с октябрьского значения. Россия тогда взяла на себя обязатель ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.03.2018

В Тюмени двадцатого марта обсудят вопросы подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса в новых условиях. Представители власти, бизнеса и образовательных учреждений за круглым столом рассмотрят основные проблемы развития профессионального образования, - сообщает агентство нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс». Участники совещания обсудят вопросы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между властью, нефтегазовыми предприятиями и образовательными учреждениями. Представители бизнес-структур расскажут о кадровых проблемах подрядных организаций ТЭК и уровне профессиональной подготовки молодых специалистов. Педагоги поделятся опытом привлечения выпускников в нефтегазовые специальности и проблемами освоения специальности на местах и прохождения вы ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.03.2018

Нижневартовск. Подходит к концу 2013 год. Прожитый год оказался весьма насыщенным событиями для российской нефтегазовой отрасли. Самым значительным из них стало слияние ОАО «НК «Роснефть» с ТНК-ВР. Кроме того, наиболее заметными событиями в российской нефтянке стали ввод месторождения «Заполярное» и запуск завода «Тобольск-Полимер». Также в России вступил в силу закон о льготах для месторождений трудноизвлекаемой нефти. А буквально в последние дни уходящего года произошло и уникальное для российского нефтяного сообщества событие - помилование экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

В канун Нового года Агентство нефтегазовой информации решило отметить наиболее значимые вехи, которыми запомнился уходящий год российской нефтегазовой отрасли.

Сделка года

Первую строчку по значимости событий, безусловно, занимает поглощ ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.03.2018