Главная » 2018 » Февраль » 04

«ВНИИР» отгрузил оборудование для нужд строительно-производственной корпорации «АРС» (г. Ижевск). Как сообщает пресс-служба «ВНИИР», состоялась отгрузка комплектной трансформаторной подстанции КТП НУ-1600/6/0 на объект заказчика.

Комплектные трансформаторные подстанции наружной установки предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 ГЦ напряжением до 10 кВ в системах электроснабжения объектов нефтяной, газовой и других отраслей.

Оборудование поставлено на объект в блочно-модульном исполнении.

Просмотров: 252 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.02.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 10 млн тонн нефти, добытой на Северном Каспии - на месторождениях имени Юрия Корчагина и имени Владимира Филановского.

Наиболее активный прирост добычи обеспечивает месторождение имени В. Филановского. С момента его ввода в промышленную эксплуатацию объем накопленной добычи превысил 2,5 млн тонн нефти.

На обоих месторождениях ведется обустройство вторых очередей: на месторождении имени Юрия Корчагина в настоящее время производится забивка свай опорной части блок-кондуктора, а на месторождении имени Владимира Филановского уже установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) на опорные основания.​

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Проектный уровень добычи на месторождении - 6 млн тонн в год.

Месторождение им. Ю. Корч ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.02.2018

"Росатом" и "Роснефть" договорились о сотрудничестве в области импортозамещения, а также подписали соглашение о конфиденциальности при проведении работ, сообщает пресс-служба атомной госкорпорации.

Организациям "Росатома" и Проектному офису "Развитие производства продукции гражданского назначения" предстоит сформировать комплексное предложение для "Роснефти". Так, разрабатываются аппаратные комплексы для геофизических исследований, принято решение о реализации совместно пилотного проекта создания автоматизированной системы управления технологическими процессами на базе средств ТПТС-НТ и СКАДА Атом-НН, определены пилотные площадки для проведения опытно-промышленной эксплуатации датчиков давления ТЖИУ в Удмуртии, Самотлоре и Ванкоре. 

В дальнейшем продукция "Росатома" может получить заключение о применении и быть исползована на месторождениях нефтекомпа ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.02.2018

В настоящее время российские компании принимают участие в конкурсах на право разработки ливанских газовых месторождений.

Власти Ливана хотели бы, чтобы бизнес из РФ был широко представлен в их стране. Такое заявление сделал Саад Харири, глава ливанского правительства, в беседе с Дмитрием Медведевым, информирует пресс-служба кабмина РФ. В разработке ливанского шельфа готов принять участие «Новатэк», а на этап повторной квалификации для участия в приостановленном тендере на морскую геологоразведку в Ливане вышел «Лукойл».
Просмотров: 293 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.02.2018