Главная » 2018 » Февраль » 02

Холдинг БЛ ГРУПП принял участие в XXXIV Московском городском форуме «Москва – Энергоэффективный город», который посвящен теме новых технологий обеспечения жизнедеятельности города. Компанию представил Дмитрий Ходырев, начальник отдела технического продвижения БЛ ТРЕЙД, рассказав участникам об актуальной и важной теме: «Решения для освещения образовательных учреждений на примере светильника Юниор».

Тема, представленная холдингом, стала частью обсуждения проблемы энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений в образовательных учреждениях.  На примере LED светильника «Юниор», производимого холдингом, наш коллега рассказал о разработках и технических решениях компании в этой сфере.

Вопрос освещения образовательных учреждений является особенным и требующим отдельного внимания. Именно поэтому, к продукции Холдинга, предназначенной ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.02.2018

Москва.  Минэнерго РФ подтвердило намерение Газпрома требовать 100-процентную предоплату поставок газа от Украины, в случае если страна не рассчитается в срок до 7 июня 2009г. за майские поставки. Об этом сегодня журналистам сообщил министр энергетики России Сергей Шматко.
"Если (Украина) не заплатит, Газпром будет последовательно реализовывать записанные положения в своих контрактах, которые предполагают переход на 100-процентную предоплату поставок", - сказал он.
Глава Газпрома Алексей Миллер в конце мая 2009г. пригрозил, что может перейти на 100-процентную предоплату за поставки газа на Украину в случае, если украинская сторона несвоевременно рассчитается за май 2009г. Ситуацию с оплатой за поставки газа в мае российский концерн оценил "как очень-очень тяжелую". "Если произойдет сбой с оплатой поставок за май, у Газпрома есть все основания перейти на 100-процентную ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.02.2018

Москва. Нефтетрейдер Gunvor в четвертом квартале 2011 года закупил у "СИБУРа" нефтехимическую продукцию на 1,846 млрд рублей. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на  отчет "СИБУРа".
Одним из совладельцев "СИБУРа" является Геннадий Тимченко, основатель Gunvor.
В пресс-службе "СИБУРа" агентству "Интерфакс" пояснили, что появление в отчетности сведений о коммерческих контрактах с Gunvor связано с необходимостью раскрытия информации о сделках с заинтересованностью после изменения структуры акционерного капитала холдинга.
В "СИБУРе" также сообщили, что нынешний трейдер компании Sibur International (ранее Citco Waren-Handelsgesellschaft, являющийся эксклюзивным трейдером "Газпром экспорта" по реализации сжиженных углеводородных газов), с 2006 года продает Gunvor незначительные объемы продукции в нескольких товарных группах, таких как бензин газовый стабильный, п ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.02.2018

На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джу ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.02.2018