Главная » 2018 » Февраль » 08

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса на право страхования ответственности Министерства обороны РФ при осуществлении космических запусков военного назначения. Общая страховая сумма составляет 9,9 млрд рублей.

Ответственность Минобороны будет застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, включая вред окружающей среде. Страховая защита будет распространяться на запуски ракет-носителей, запланированные в 2017─2018 гг.

В предыдущие два года СОГАЗ также страховал ответственность Минобороны при космических запусках по итогам открытых конкурсов.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая ус ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.02.2018

Минэнерго РФ разработало проект постановления, согласно которому Газпрому могут быть предоставлены субсидии на компенсацию высоких затрат по газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока.

В конце 2011 года газовый концерн обещает сдать в эксплуатацию первую ветку газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток протяженностью около 1350 км. Инвестиции в строительство составят около 75 млрд. рублей. По оценкам специалистов Газпрома, потребность в газе на Востоке России по мере развития газовой промышленности будет быстро расти и к 2020 году составит порядка 40 млрд кубометров в год

В начале 2010 года Газпро» начал консультации с регионами о стоимости газа. В итоге выходило, что потребителям топливо достанется по ценам выше европейских. Так, Хаьаровскому краю монополист озвучил цену в 10—12 тыс. рублей за 1 тыс. кубометров газа. Для Камчатского края «экономически обосн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.02.2018

Москва. Добыча сланцевой нефти на месторождениях крупнейших нефтегазодобывающих регионов США в феврале снизится по сравнению с январем на 116 тысяч баррелей в сутки - до 4,832 миллиона баррелей в сутки. Это прогнозирует Управление по энергетической информации Минэнерго страны (EIA).
В декабре ведомство прогнозировало, что добыча сланцевой нефти на основных месторождениях в январе сократится также на 116 тысяч баррелей в сутки.
В феврале спад будет в основном обусловлен падением добычи почти во всех крупных провинциях, кроме Permian и Utica. Самое большое снижение ожидается на месторождениях Eagle Ford в Техасе, где добыча нефти может сократиться на 72 тысячи баррелей в сутки - до 1,145 миллиона баррелей.
На месторождениях Bakken в Северной Дакоте прогнозируется снижение на 24 тысячи баррелей - до 1,098 миллиона баррелей в сутки, на Niobrara - на 23 тысячи барре ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.02.2018

Главы энергетических ведомств России и Саудовской Аравии провели переговоры 6 марта в рамках форума CERAWeek в Хьюстоне (США). Александр Новак и Халед бен Абдель аль-Фалех говорили о ходе воплощения договорённостей по сокращению нефтедобычи и арабских инвестициях в РФ.

Министры позитивно оценили выполнение соглашения, которое заключили как страны, входящие в картель, так и не входящие в него, рассказал Новак в кулуарах конференции. Глава Минэнерго РФ подчеркнул, что движение по исполнению договорённостей осуществляется в нужную сторону, сообщают СМИ.

Кроме того, представители Москвы и Эль-Рияда обсудили возможное инвестирование королевства в российские проекты, сказал Новак. Однако он не стал распространяться, каковы могут быть объёмы саудовски ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.02.2018

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трассе ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.02.2018