Главная » 2018 » Февраль » 22

Киев.  "Нафтогаз Украины" выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить Газпром из числа сторон, подписывающих  соглашение по газу.Об этом говорится в пресс-релизе украинской компании.
«Нафтогаз» подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних переговоров в любое согласованное сторонами время. В то же время «Нафтогаз Украины» выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить «Газпром» из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение», - говорится в тексте релиза.
В «Нафтогазе» также отметили, что конечным итогом переговоров должно стать решение, основанное на рыночных, а не на политических принципах. Такое решение, по мнению представителей компании, подразумевает непосредственное участие «Газпрома» в подписание соглашения.
«Приемлемое для сторон соглашение должно быть коммерческим ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.02.2018

На кусте №113 газового промысла 1С Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения торжественно вручили памятный знак «Первая скважина». Мероприятие приурочили к празднованию 50-летия с момента учреждения профессионального праздника День геолога и проводят в рамках регионального проекта «Моя профессия - геолог». Его инициаторами стали ветераны отрасли при поддержке губернатора и правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. В округе такие знаки подготовили для двадцати трех предприятий.
Акцию начали с Заполярного месторождения - одного из самых мощных в России и самого большого в Тазовском районе. «Приход геологов и открытие месторождений внесли значительный вклад в развитие района, - отметил первый заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Се ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.02.2018