Главная » 2018 » Февраль » 01

Специалисты исследовательского центра ООО «РН-ЦИР» (входит в научно-проектный комплекс НК «Роснефть») разработали уникальную формулу огнестойкого масла типа ОМТИ (огнестойкое масло теплотехнического института). Данный тип масел необходим для надежной эксплуатации современных энергетических установок и предназначен для турбин высокой мощности, включая энергетические установки атомных электростанций (АЭС).

На сегодняшний день огнестойкие масла в России не производятся. При этом в составе импортных огнестойких масел типа ОМТИ используются каменноугольные ксиленолы, которые являются высокотоксичным материалом.

Полученное специалистами «РН-ЦИР» огнестойкое масло не содержит канцерогенных компонентов, а по совокупности технических и химических пок ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 01.02.2018

Решение проблем в российской энергетике ежегодно требует около 1,5 трлн. рублей инвестиций. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Иван Грачев.

По его словам, за неимением должного объема частных инвестиций большую часть этих средств - порядка одного триллиона рублей и выше - придется вложить государству.

Грачев полагает, что в ближайшие 5-7 лет государству по силам выделять такие средства в развитие энергетики, однако необходимо определиться с формой собственности нынешних госпакетов компаний отрасли.

Как сообщалось ранее, на программу модернизации электроэнергетики до 2020 года, подготовленную государственным энергетическим институтом имени Кржижановского п ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 01.02.2018