Главная » 2018 » Февраль » 11

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.02.2018

$IMAGE1-left$

Объем инвестиционной программы ФГУП «Атомфлот» (входит в ГК «Росатом») вырос в 10 раз за последние годы – с 2 млрд до 21 млрд рублей в год. Об этом сообщил в Мурманске генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.

Выручка Атомлофта выросла в два раза по сравнению с прошлым годом, несмотря на непростую ситуацию – санкции и общеполитические изменения, объявил Кириенко.

«Транзит через Северный морской путь стал меньше — это один из кусков работы "Росатомфлота". Упавшая цена на нефть привела к пересмотру сроков запуска некоторых месторождений на шельфе. Тем не менее выручка в два раза выросла, производительность труда больше чем в два раза выросла, соответственно, и объем заказов растет», - цитирует главу Росатома РИА Новости.

Атомный ледокольный флот вошел в состав госкорпорации «Росатом» в 2008 году.

В настоящее время в состав действующего флота входят: четыре атомных ледокола с двухреакторной ядерной энер ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.02.2018

«Научно-производственная компания НТЛ» по заказу «Газпром газомоторное топливо» разработала мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (Криоблок). Первый образец планируется установить на территории «Московского газоперерабатывающего завода», в перспективе Криоблоки будут установлены в Набережных Челнах, Багратионовске, Кемерово, Краснодаре.

Мобильный комплекс СПГ представляет собой 45-ти футовый контейнер, который объединяет в едином блоке установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей. Российская разработка имеет собственную систему автоматизированного управления технологическим процессом и платежную систему отгрузки топлива, позволяющую вести коммерческий отпуск топлива в автомобили удаленно. Средняя производ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.02.2018

Решение киевского суда по штрафу для Газпрома может быть направлено на принудительный отъем газа. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер

"У нас есть основание полагать, что такое решение киевского суда не случайно, а продиктовано тем, что Украина может ставить перед собой планы под такое решение суда. Киевским судом принято решение, что украинская сторона имеет право на взыскание штрафа. У нас кроме газа в трубе на территории Украины взыскивать нечего. Если вопрос ставить именно таким, по-видимому, речь идёт об отъеме просто-напросто этого газа, который предназначен для европейских потребителей", - отметил он.

Миллер пояснил, что решение Антимонопольного комитета Украины и киевского суда вызывает много вопросов, так как Газпром не является субъектом хозяйственной деятельности на территории Украины.

"Мы отдаем Нафтога ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.02.2018