Главная » 2018 » Февраль » 21
Южно-Сахалинск. Первый танкер-газовоз под погрузку сахалинского сжиженного газа будет поставлен в порт Пригородное 18 февраля. Сахалинская таможня готова к оформлению судна, сообщил сегодня первый замначальника по таможенному контролю Евгений Рябцев.
Компания-оператор "Сахалин Энерджи" ведет добычу газа на шельфе Охотского моря, где установлены три ее морские платформы. С первым танкером остров становится одним из важнейших поставщиков топлива для стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Завод СПГ в Пригородном рассчитан на производство 9,6 млн тонн сжиженного природного газа в год, на 25 лет вперед он законтрактован компаниями США, Японии и Республики Корея. Круглогодичная добыча углеводородов по проекту "Сахалин-2" внесет значительный вклад в укрепление энергобезопасности региона и усилит позиции России на международном рынке. ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.02.2018

Совладелец компании «НОВАТЭК» Геннадий Тимченко и глава китайской нефтегазовой компании CNPC Чжоу Цзипин на встрече в Пекине обсудили поставки сжиженного природного газа в КНР, а также вопросы управления и финансирования проекта «Ямал СПГ». Как сообщается на сайте quote.rbc.ru, компании намерены активизировать усилия по выполнению договоренностей в согласованные сроки.
Договор по покупке доли в проекте «Ямал СПГ» подписан CNPC и НОВАТЭК в сентябре 2013 года. В начале этого года сделка была закрыта. По условиям соглашения CNPC взялась содействовать в финансировании проекта с помощью китайских банков. Кроме того, заключен долгосрочный контракт на поставку в КНР сжиженного природного газа в объеме трех миллионов тон ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.02.2018