Главная » 2018 » Февраль » 19

Москва.  Болгария рассматривает "Южный поток" в качестве важного и возможного проекта доставки газа, наряду с Nabucco.  Об этом заявил премьер-министр республики Болгария Сергей Станишев, выступая в Дипломатической Академии МИД РФ.
"Отношение болгарского правительства к проекту "Южный поток" положительное, - отметил он. - Принципиальная политика Болгарии заключается в том, чтобы умело и эффективно воспользоваться своим географическим положением и авторитетом надежного партнера".
Председатель правительства Болгарии выразил удовлетворенность в связи с подписанием в январе 2007 г совместного соглашения по проекту Бургас-Александруполис и в январе 2008 г - по "Южному потоку". "Если бы не было политической воли Владимира Путина, не было бы и результата, - отметил в этой связи премьер-министр. - Путин имел достаточно гибкую и рациональную позицию в условиях непростых ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.02.2018

На Ямале подвели итоги семнадцатого открытого конкурса молодых специалистов и выпускников учебных заведений на право трудоустройства в дочерние общества Газпрома. Победителем стал 71 человек. Конкурс провели предприятия «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром переработка» и впервые присоединился «Севернефтегазпром». В первом этапе конкурса участвовали 425 человек. На нем проанализировали документы и отобрали молодых специалистов, заканчивающих обучение по профильным для дочерних обществ специальностям. Второй тур прошел в апреле в Новом Уренгое: конкурсанты выполнили практические задания и продемонстрировали теоретические знания. На заключительном этапе они прошли собеседования с ведущими специалистами и руководителями структурных подразделений компаний. В итоге 71 молодой специалист стал победителем конкурса, 19 из них получили право на т ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.02.2018