Главная » 2019 » Сентябрь » 18

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.09.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере в преддверии официального визита в Россию Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о закупках «Газпромом» узбекского газа, а также о совместных геологоразведочных работах «Газпрома» и НХК «Узбекнефтегаз» в Узбекистане.

В рамках встречи Гуломжон Ибрагимов посетил Центральную диспетчерскую ПАО «Газпром», где ознакомился с работой Единой системы газоснабжения России.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией не ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.09.2019