Главная » 2019 » Сентябрь » 03

В сентябре 2015 года началась операция ВКС РФ в Сирии, которая не позволила радикалам осуществить планы по созданию в этой стране террористического государства.

Россия спасла Сирию и Ближний Восток от терроризма" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Россия спасла Сирию и Ближний Восток от терроризма">

Россия спасла Сирию и Ближний Восток от терроризма

«Принятое в Кремле решение вмешаться и остановить процесс разрушения ближневосточного государства стало поворотной точкой в сирийском конфликте — России удалось ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.09.2019

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 140 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.09.2019

В «Газпроме» подведены итоги конкурса на звание лучшей дочерней компании в сферах изобретательской и рационализаторской деятельности в 2016 году.

В конкурсе приняли участие 26 дочерних организаций ПАО «Газпром». Их оценивали по комплексному показателю, раскрывающему все важные аспекты интеллектуальной деятельности. В том числе творческую активность персонала в создании объектов интеллектуальной собственности, их ценность для компании за счет успешной коммерциализации и эффективного использования в производственной деятельности.

Лучшим дочерним обществом ПАО «Газпром» в области изобретательской и рационализаторской деятельности было признано ООО «Газпром трансгаз Уфа». В частности, в 2016 году компания получила чет ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.09.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, есть "конкретное решение, которое позволит снять возникающие порой у тех, кто беспокоится о судьбе Украины, озабоченности, если только не пытаться опять политизировать эту проблему тоже".

Проект "Северный п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.09.2019