Главная » 2019 » Сентябрь » 05

Наблюдательный совет ВЭБа рассмотрит в четверг финансирование проекта в Усть-Луге (Ленинградская область) комплекса по глубокой переработке газа, сообщил возглавляющий совет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги​​​. Он предусматривает сооружение мощностей для переработки 45 миллиардов кубометров газа в год и производства 13 миллионов тонн сжиженного газа (СПГ), до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов. Инвестиции в проект оцениваются в 750 миллиардов рублей, реализацией займется СП "Русхимальянс".

Строительство данного комплекса т ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.09.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.09.2019

Решение Европейского суда по иску «Нафтогаза» по газопроводу Opal подтверждает тот факт, что Украина не сможет повлиять на энергетическое сотрудничество между Россией и Евросоюзом – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Решение Еврокомиссии по газопроводу Opal осталось в силе" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Украину отодвинули от Opal: ЕС и США определят контуры энергосотрудничества с Россией">

Решение Еврокомиссии по газопроводу Opal осталось в силе
twitter.com / @aurelienbrd ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.09.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.09.2019

Заявление украинской стороны о том, что Киев в рамках известного решения Стокгольмского арбитража может арестовать принадлежащие компании «Газпром» 35 процентов акций газопровода «Северный поток-1», лишено всяких правовых оснований – считает заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов.

На Украине в очередной раз предаются фантазиям" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Истерика на волне популизма": эксперт оценил шансы Украины на арест акций "Северного потока-1"">

На Украине в очередной раз предаются фантазиям
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.09.2019