Главная » 2019 » Сентябрь » 16

UBR

Президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович подписали в Москве соглашение об инвестициях России в украинскую экономику. Газпром снизил цену поставляемого газа, а полученный кредит поддержит стабильность экономики Украины. Ситуацию прокомментировал в интервью "Голосу России" польский политолог Матеуш Пискорский.

- Этого следовало ожидать с момента, когда Европейский Союз предложил Украине условия, которые были для нее невыполнимыми с финансовой и экономической точек зрения. Украина не рассматривалась ЕС как партнер, а только как потенциальный рынок сбыта, потенциальная территория для экономической колонизации, что противоречит принципам равноправного парт ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2019

25-26 сентября в Технопарке «Сколково» прошел V Международный форум «NDEXPO-2018» - «Высокие технологии для устойчивого развития», организованный Госкорпорацией «Росатом» при поддержке АНО «Агентство по технологическому развитию» и Фонда «Сколково».

«NDEXPO» проводился уже в пятый раз и зарекомендовал себя востребованной площадкой для обсуждения основных тенденций и задач технологического развития, презентации новых проектов и решений, демонстрации наукоемкой продукции. В этом году участие в нем приняли 1392 представителя 480 крупных промышленных компаний и корпораций, министерств и ведомств; организаций, занимающихся инвестиционным и технологическим развитием. Спикерами выступили 84 эксперта. Работу форума освещали около 80 журналистов из 34 СМИ.

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2019

"Газпром" по дипломатическим каналам получил разрешение на проведение изыскательских работ по двум ниткам морского участка газопровода "Турецкий поток" в территориальных водах Турции.

"Следует отметить конструктивное, оперативное взаимодействие с турецкими партнерами. Работа по проекту "Турецкий поток" идет в отличном темпе", - заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

В середине сентября "Газпром" сообщил, что получил первое разрешение властей Турции на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлен ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2019

"Нафтогаз" хочет продавать украинцам газ по фиксированной цене. Акция будет действовать до 25 сентября. Так компания предлагает жителям Украины преодолеть "трудную зиму". Тем временем сторонам еще предстоит договориться о транзите российского газа через Украину после 1 января 2020 года...
Просмотров: 151 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2019