Главная » 2019 » Сентябрь » 14
На основной производственной площадке ОАО «ЭМАльянс» - Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» изготовили и начали отгрузку уникального оборудования – подогреватель низкого давления ПН-3200 – для 4-го энергоблока Калининской АЭС.

Оборудование подобного типа в последний раз изготавливалось на ТКЗ более 20-ти лет назад. Подогреватель низкого давления имеет уникальные габариты: 11 м в длину и 4,5 м в высоту при весе в 113 тонн. Для его транспортировки заказчику используется специальный транспортер для большегрузного оборудования.
ПН-3200 стал первым из трех подогревателей низкого давления, которые планируется изготовить на «Красном котельщике» для 4-го блока Калининской АЭС по заказу ОАО «Силовые машины» до конца 2009 года. Кроме того, в рамках данного контракта заводом будет изготовлен подогреватель ПНСГ-4000 со сроком поставки в четвертом квартале 2010 г ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.09.2019

Британское издание The Sun сообщило о том, что Россия якобы намерена сделать из Ливии «новую Сирию», вводит туда военных для установления контроля и оказания влияния на Запад. Такую информацию издание приводит со ссылкой на информацию руководителей британских спецслужб, предоставленную премьер-министру страны Терезе Мэй.

Начнем с того, что после революции, которая произошла в Ливии, страна оказалась разделенной на несколько частей, наиболее влиятельными являются две структуры. Одна близка к Египту, а другую активно поддерживают страны Европы — прежде всего, Италия и Франция. Ливия фактически до сих пор не имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.09.2019

«Примтеплоэнерго» продолжает отапливать Находку, Чугуевский, Пожарский, Ольгинский, частично – Лазовский и Дальнереченский муниципальные районы. Судя по установившейся в Приморье ясной погоде, отопительный сезон в крае финиширует в течение недели.  
 

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.09.2019

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что планирует в пятницу обсудить ситуацию с ограничением доступа "Газпрома" к газопроводу Opal после решения Суда ЕС, в том числе с самой российской компанией.

"Планируем​​​. Конечно, планируем. Уже завтра будем обсуждать", - ответил он журналистам на вопрос, планирует ли вице-премьер в ближайшее время обсуждать эту ситуацию, в том числе с "Газпромом", для выработки совместного плана действий.

Просмотров: 144 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.09.2019