Главная » 2018 » Январь » 30

Черноморский газопровод из России могут протянуть до Болгарии, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию.

«Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется в виду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию», — сказал он, сообщает Lenta.ru.

В первоначальном проекте предполагалось, что газопровод может проходить через турецкую территорию, но затем было принято решение отказаться от такого варианта. Теперь в качестве приоритетного, по словам Ушакова, рассматривается болгарское направление.

В феврале Газпром, греческая DEPA и французско-итальянск ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.01.2018

Госкорпорация «Росатом» и Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России) заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ подписали генеральный директор Росатома Сергей Кириенко и директор Спецстроя России Александр Волосов, сообщает пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом».

Цель соглашения - повышение эффективности реализации федеральных, ведомственных и региональных целевых программ и проектов, связанных с сооружением, реконструкцией и техническим оснащением объектов использования атомной энергии. Ключевыми параметрами эффективности сотрудничества соглашение определяет сокращение сроков строительства, снижение материалоемкости и повышение качества сооружаемых объектов. Предусмотрено регулярное проведение встреч представителей Спецстроя России и Госкорпорации «Росатом» по п ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.01.2018

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 16 декабря, понизились на фоне обеспокоенности инвесторов по поводу финансового состояния некоторых стран еврозоны, а также роста курса американской валюты, вызванного положительными статистическими данными по экономике США. Как передают РИА Новости, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,92 доллара - до 87,70 доллара за баррель.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (Inter Continental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,49 доллара - до 91,71 доллара за баррель.

По данным «Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 30.01.2018