Главная » 2018 » Январь » 22

Низкая цена на газ не является для Украины решающим фактором в отношениях с Таможенным союзом, считает первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский. Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Россия в обмен на снижение цены на свой газ до $160 за тысячу кубометров потребовала от украинской стороны вступления в Таможенный союз.

"Речь идет о неких условиях, которые каждая из сторон - в данном случае даже не Россия, а Таможенный союз - предлагает нам в виде стимулов и указывает на возможные проблемы, которые будут возникать, если, допустим, ситуация будет развиваться по-другому. Это, как вы говорите, очень лакомый, значимый кусок. Но, с моей точки зрения, конкурентоспособность не рождается за счет дешевых цен на энергоносители. Конкурентоспособность повышается путем энергоэффективности и качественного производства. У нас есть достойные ответы. И ес ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.01.2018

Москва.  ОАО "НОВАТЭК" планирует представить в Лондоне новую стратегию развития компании на период после 2015г. В ходе презентации стратегии будет более подробно представлен проект "Ямал СПГ", а также руководство компании расскажет о вхождении французской Total в акционерный капитал НОВАТЭКа.
Напомним, пока единственным партнером НОВАТЭКа по проекту строительства завода СПГ на Ямале является французская Total, у которой 20% в проекте. Кроме того, согласно договоренностям, подписанным в марте 2011г., Total уже приобрела 12% акций НОВАТЭКа и в течение трех лет намерена увеличить свою долю до 19,4%. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон пояснял, что Total выкупит 12% акций НОВАТЭКа у основных акционеров компании ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.01.2018

«Газпром нефть » в третий раз провела в Санкт-Петербурге финал школьного межрегионального турнира по нефтегазовой тематике «Умножая таланты» В нем приняли участие лучшие команды из 10 регионов деятельности компании. Всего в турнире в 2017 году зарегистрировалось рекордное количество участников — почти 2,4 тыс. учеников.

Победители были определены в младшей (8-9 кл.) и старшей (10-11 кл.) секциях.

Старшая секция:
1 место — команда Cyber geeks, г. Томск.
2 место — команда «Электрон», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда «Во все тяжкие», г. Москва.

Младшая секция:
1 место — команда Bam («Бам»), г. Томск.
2 место — команда «171 гимназия», г. Санкт-Петербург.
3 место — команда Morgengrauen, г. Москва.

Приз зрительских симпатий присужден командам Tree of life из Санкт-Петербурга и «Бензин» из Тюмени.

Во ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.01.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», добыло на  Приразломном месторождении 120 млн. тонн нефти с начала его разработки в 1982г.

Площадь месторождения составляет около 2,3 тыс. км2. На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 3 дожимные насосные станции, 4 кустовые насосные станции, 198 кустовых площадок. Добывающий фонд из 1664 скважин обеспечивает среднесуточную добычу нефти более 26,2 тонн/сут.

На месторождении применяются эффективные геолого-технологические мероприятия по повышению нефтеотдачи пластов такие, как бурение горизонтальных скважин и проведение операций многостадийного гидроразрыва пласта.

В период 2018-2020 гг.  на месторождении планируется ввод еще 26 новых кустовых площадок.

Справка:

ООО «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее предприятие ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.01.2018

Первоначальный перечень участников проекта «Балтийский СПГ», который планируется строить в Усть-Луге Ленинградской области, может измениться и станет похожим на проект завода по сжижению газа «Сахалин — 2». Об этом 15 июля знакомый с ситуацией источник сообщил РИА Новостям.

Структура участников проекта может претерпеть изменения, так как вкладывать средства в проект, помимо Shell, могут еще две компании, в том числе и японские. При этом собеседник агентства не уточнил, какие именно компании из Японии могут получить долю в проекте. Таким образом проекта «Балтийский СПГ» может стать похожим по списку частников на «Сахалин — 2».

Напомним, что 16 июня в рамках Петербургского международного экономич ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.01.2018