Главная » 2018 » Январь » 29
Москва. 26-28 октября в ВВЦ состоится Российская нефтегазовая конференция и выставка SPE Russian Oil and Gas 2010. Мы попросили Сопредседателя Программного комитета SPE 2010 Марса Хасанова, Директора по науке НК «Роснефть», прокомментировать особенности предстоящего мероприятия.

- Каковы причины выбора темой конференции и выставки SPE 2010 «Передовой опыт и инновационные технологии при разработке зрелых месторождений и освоении новых регионов»?
- В настоящий момент нефтяная промышленность России находится на переломном этапе. Те месторождения, которые были открыты в советское время, выработаны, большинство из них находятся на стадии поздней разработки. Пришло время осваивать новые регионы: Восточную Сибирь, шельфовые месторождения, осо ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.01.2018

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабже ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 29.01.2018