Главная » 2018 » Январь » 23

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла пятимиллионную тонну нефти на месторождении Бадра в Ираке. Благодаря применению новейших технологий добычи и транспортировки, этот результат был достигнут немногим более чем за два с половиной года коммерческой эксплуатации. Общая накопленная добыча нефти с начала года превысила 670 тыс. тонн (5 млн баррелей).

В 2017 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины суммарным дебитом 27 тыс. баррелей в сутки. С их запуском количество добывающих скважин на месторождении достигло 14, а общий суточный объем добычи нефти увеличился до 80 тыс. баррелей. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В соответствии с программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на устан ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.01.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:11 по московскому времени поднялась на 2,180% — до 38,53 долларов за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,121% — до 36,85 долларов за баррель.

Напомним, 4 апреля цены на европейские сорта нефти достигли минимальных значений с начала марта. Снижение цен на нефть происходит на фоне усилившихся опасений, что крупнейшие экспортеры на встрече 17 апреля не смогут договориться о замораживании добычи. В проигрыше оказался не только рубль, но и другие сырьевые валюты.
Просмотров: 221 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.01.2018

Французские сенаторы высказываются резко против плана президента страны Франсуа Олланда по сокращению производства атомной энергии. Сегодня, 3 марта, верхняя палата французского парламента должна проголосовать по законопроекту, ранее принятому Национальным собранием. Изначально законопроект предлагал сократить производство энергии на АЭС с нынешних 75% до 50% от всей генерации в стране к 2025 году и ограничить рост атомных мощностей у государственной Electricite de France.

Однако в Сенате, пишет Bloomberg, возражают против планов Олланда, ставших одной из частей его избирательной кампании. В частности, предлагается повысить потолок атомной генерации для EdF до 1,65 ГВт, что позволит энергогенерирующей компании не останавливать два маломощных атомных реакто ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.01.2018

Киев.  На Украине Кризисный энергетический штаб обсудил планы сокращения на 30% объемов потребления теплоснабжающими предприятиями природного газа на период отопительного сезона 2014/15 годов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  Министерство регионального развития Украины .
«В целом, исходя из полученных из регионов планов по сокращению потребления газа, мы укладываемся в отведенные государством газовые лимиты. Какая-то область имеет возможность сэкономить более 30 %, какая-то — меньше. Сейчас мы проводим мониторинг, чтобы понять, какие области объективно смогут выполнить представленные ими планы, которые могут сделать даже больше. Перед нами стоит задача выяснить истинные возможности каждой области, чтобы достичь реальной экономии», — приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра регионального развития Владимира Гройсмана.
По результатам обсуждения о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.01.2018