Главная » Архив материалов

 Администрация Ирана открыла дверь для бартерной системы, которая позволяет импортировать основные товары в обмен на нефть, сказал вице-президент Эшак Джахангири.

Выступая в понедельник на совещании по вопросу о продвижении не нефтяного экспорта в Тегеране, Джахангири сказал, что администрация оставила открытой дверь для обмена нефти на товары первой необходимости или проекты гражданского строительства внутри страны.

«Частный сектор может оказать помощь в экспорте нефти в страну, и администрация также предоставит необходимые возможности и разрешит любое сотрудничество с частным сектором в этой области», - добавил вице-президент.

Джахангири отметил, что одна из основных политик Центрального банка Ирана заключается в том, чтобы вернуть иностранную валюту в экономический цикл стр ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019

Москва. Развитие нефтехимии в России идет в рамках указа президента России о росте несырьевого экспорта, а также «дорожной карты» по развитию нефтегазохимии. Об этом сообщил директор департамента переработки нефти и газа Антон Рубцов.

Он выступил на пленарной дискуссии «Завтрашний день нефтехимии: что за горизонтом?» в рамках конференции «Нефтехимия России и СНГ». В дискуссии также приняли участие представители нефтяных, нефтегазохимических, а также сервисных компаний и аналитики отрасли.

 «У нас есть нацеленность на несырьевой экспорт - своеобразный показатель нашей конкурентоспособности на мировом рынке. И нефтегазохимия, с учетом растущей базы, имеет в этом смысле колоссальный потенциал. Мы понимаем, что это стратегическое направление развития российской экономики», - цитирует Антона Рубцова пресс-служба Минэнерго РФ.

По его словам, в перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019

Учитывая темпы, с которыми идут различные проекты, в данном конкретном случае "Турецкий поток", вы знаете, что морской участок первой трубы завершен, в настоящее время начинается наземный участок на турецкой территории. Учитывая амбиции российской стороны, когда начнутся поставки газа по этому маршруту, я думаю, что у нас будет меньше года, чтобы завершить эту техническую работу.

Об этом сообщил в парламенте вице-премьер Болгарии Томислав Дончев, передает БГНЕС.

"Существует принципиальный разговор, есть четкая позиция российской стороны, что это возможно, есть предпочтительный маршрут. С этого момента необходимо будет проделать много работы на техническом уровне. Прежде всего, министром энергетики, основные переговоры будут вести газов ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.06.2019

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона «Об оценке воздействия на окружающую среду» (№2009а-д).
 
Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 256 народных депутатов из 328 зарегистрированных в сессионном зале.
 
Законопроект устанавливает правовые и организационные основы оценки воздействия на окружающую среду, которая направлена на предупреждение и предотвращение вреда окружающей среде, обеспечение экологической безопасности, охрану окружающей среды, рациональное использование и воспроизводства природных ресурсов, на процесс принятия решений об осуществлении хозяйственной деятельности, которая может иметь значительное воздействие на окружающую среду, с учетом государственных, общественных и частных интересов.
 
Субъектами оценки воздействия на окружающую среду являются субъекты хозяйствования, уполномоченные ц ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.06.2019

Доля «Газпрома» на рынках Европы и Турции в 2013 г. выросла до 30,07%.

«Газпром экспорт» в 2013 г. экспортировал в Западную Европу 127,05 млрд куб. м газа — на 20% больше, чем в 2012 г. (отчетность по РСБУ); в Центральную Европу — 34,43 млрд куб. м (+4,4%). «Газпром» в 2013 г. увеличил добычу на 0,1% до 487,4 млрд куб. м.

Основной прирост «Газпрому» в прошлом году обеспечили Германия (+21%), Италия (+68%) и Великобритания (+53,8%). Турецкий рынок в 2012 г. потреблял около 46 млрд куб. м, сообщает "Ведомости".

Рост продаж в Европе начался в июне 2013 г. В летние месяцы суточная прокачка достигала 450-470 млн куб. м, что сопоставимо с суточными закупками зимой.

Европейские клиенты до ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.06.2019

«Нафтогаз Украины» подаст в Еврокомиссию жалобу на российскую компанию «Газпром» в конце апреля 2019 года. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию">

«Нафтогаз» пожалуется на «Газпром» в Еврокомиссию

«Нафтогаз» подаст жалобу в Еврокомиссию, чтобы привлечь внимание Европы к злоупотреблениям «Газпрома», рассказал Витренко. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019

Тюмень. VIII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз» состоялась в Тюмени 23 марта. Участники представили свои доклады в десяти секциях, посвященных геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, бурению скважин, нефтепромысловому сервису, технике и технологии добычи нефти.
Наиболее многочисленной по количеству работ стала секция «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа. Технология подготовки и переработки нефти и газа». Всего на конференции было представлено около 70 проектов, призванных повысить эффективность производства.
Помимо научно-технической новизны предлагаемой разработки, конкурсанты обязательно просчитывают и тот экономический эффект, который предприятие может достичь, внедрив технологии. К примеру, работа оператора по добыче нефти Усть-Тегусского месторождения «РН-Уватнефтегаза» Александра Верниковс ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.06.2019

В штате Миссури взорвался магистральный газопровод, уничтоживший строительную площадку. Жертв, к счастью, удалось избежать. Что интересно, когда искал видео, на первой же странице поиска Яндекса по запросу "Взрыв газопровода в Миссури" поисковик выдал сразу четыре (!!!) случая: первый в 2007 году, второй и третий в один день 30 ноября в 2013 и 2016 годах, и четвертый в нынешний. 

Я понимаю, что техническое состояние сетей по словам Дональда Трампа в США ужасное (если что это его определение), но не слишком ли много взрывов на магистральных газопроводах за несколько лет всего в одном отдельно-взятом штате США?

Может там работают агенты Путина? Или все-таки развал инфраструктуры?

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.06.2019

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.06.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 117 118 »