Главная » Архив материалов

Требование России от Евросоюза гарантий невмешательства в "Турецкий поток" вполне справедливо на фоне показательной истории с "Южным потоком". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия ставит на финансовый интерес Болгарии и Венгрии в гарантиях "Турецкого потока" от ЕС">

Россия ждет от ЕС гарантий по продолжению "Турецкого потока" в Европе
< ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 07.06.2019

Если бы Украина была действительно готова к конструктивным переговорам с Россией по поставкам газа, то она бы уже давно их вела. На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо. Правда, по мнению политолога Александра Дудчака, Незалежной уже нечего сохранять.

На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Европе надоел цирк на Украине»: в тупике «газового шантажа» Киев ищет способы сохранить лицо, которого уже давно нет">

На самом же деле Киев ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 07.06.2019

«Национальное достояние» России – компания Газпром показала неожиданно рекордный рост акций и капитализации. Так дорого ее акции стоили в последний раз незадолго до кризиса 2008 года, а сама компания вообще никогда в истории так не оценивалась. Что же случилось и к чему эти рекорды приведут?...
Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 07.06.2019

На сегодня идет активный сброс воды из водохранилища. Сброс достигает 170 кубометров в секунду при притоке 100 кубометров в секунду.

На 22 марта уровень воды в водохранилище был равен 132,54 метрам над уровнем моря. До начала паводка его предстоит понизить до 131,0 метра. После этого в водохранилище останется 610 млн кубометров воды. В апреле-мае за счет аккумуляции большой воды уровень водохранилища будет поднят до 140,0 метров, а запас воды в нем увеличится до 1 млрд 411 млн. кубометров. В настоящее время на гидроэлектростанции функционируют две турбины, с наступлением паводка в работу будут включены все четыре агрегата.

На Павловской ГЭС (филиал Башкирской генерирующей компании), расположенной на реке Уфа, подготовка к пропуску весеннего паводка 2013 года вступила в активную фазу. Согласно утвержденному плану, все ремонтно-профилактические работы должны быть з ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

"Банк Интеза" (входит в состав итальянской финансовой группы Intesa Sanpaolo) не отказывается от возможности финансирования "Северного потока-2", ждет всех разрешений со стороны Европейского союза по проекту, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров "Банка Интеза" Антонио Фаллико.

"Что касается "Северного потока-2", то я всегда говорил: как только мы будем точно уверены, что проект будет реализован, получив все разрешения со стороны Евросоюза, мы будем готовы оперативно рассмотреть возможность и целесообразность участия в его финансировании", - сказал Фаллико​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от п ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

В приоритетный список проектов с Японией, который будет рассматривать создаваемый российско-японский консультационный энергетический совет, могут быть включены производство СПГ, разработка месторождений, строительство ветряных, солнечных и геотермальных электростанций, а также проект по созданию центра изучения атомных технологий, сообщает Минэнерго.

«Как отметил Александр Новак (министр энергетики РФ. — RNS), в перечень могут быть включены проекты по производству сжиженного водорода, метанола, СПГ, проекты по разработке месторождений, строительству ветряных, солнечных и геотермальных электростанций, а также проект по созданию центра изучения атомных технологий», — говорится в сообщении министерства по итогам встречи Новака с заместителем министра экономики, торговли и промышленности Японии Хирофуми Катасэ.

Сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

Глава правления Газпрома Алексей Миллер обсудил с министром энергетики Болгарии Теменужкоой Петковой поставки и транзит российского газа в контексте реализации проекта "Турецкий поток", сообщили в Газпроме.

Встреча состоялась на полях заседания рабочей группы по энергетике российско-болгарской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, пишет "Взгляд".

Стороны рассмотрели текущие и перспективные вопросы двустороннего взаимодействия.

"Особое внимание было уделено поставкам российского газа в Болгарию и его транзита через территорию республики в контексте реализации проекта "Турецкий поток", - сообщили в компании.

В августе стало известно, что Россия обс ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпорати ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 04.06.2019

«Сроки трехсторонних консультаций Россия-ЕС-Украина по транзиту газа затягиваются из-за политической неопределенности на Украине. Они будут зависеть от решения Украины. Россия и Еврокомиссия уже готовы к переговорам»,

— заявил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

На пресс-конференции в рамках форума «Перспективы энергетического сотрудничества Россия–ЕС. Газовый аспект» он отметил, что избранный президент Украины не прошел инаугурацию.

В настоящее время непонятно, кто именно будет участвовать в консультациях от Украины.

Предыдущие переговоры по газу на уровне министров состоялись в середине 2018 года. Очередной раунд был назначен на май этого года.

В конце 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.06.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 117 118 »