Главная » Архив материалов
Не вызывает дискуссии что, разные возможности учета газа обладают индивидуальными свойствами. Осветим интересный вопрос: как найти требуемый узел учета газа:

Ультразвуковые расходомеры: огромный диапазон требуемой мощности, простой объём обслуживания, качественные (двухдиапазонные), большой диапазон выбора производительности без снятия приборов, маленькая погрешность, пригодны для измерения влажного газа.

Турбинные счетчики: работают автономно, с хорошей по погрешности повторяемостью, большой диапазон установок надежности без отключения, высокоточные.

Расходомеры с диафрагмой: громадный диапазон производительной нагрузки, достаточно не затратная, безопасны в размещении, довольно точные, хорошие па ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.12.2013



Разберем превосходства отопления коттеджа конвекторами:
Конвекторы прытко и элементарно крепятся в частном доме и не требуют монтажа на зиму.
Конвекторы не содержат водного контура, далее не страшно замерзания антифриза и разгерметизации теплогенераторов. Газовые конвекторы не используют электричества (в отдельных случаях лишь для электроподжига).
Конвекторы могут в минимальные сроки после во время включения поднимать температуру воздуха в жилье до предварительного значения.
Конвекторы вернее всего экономичны из за большого КПД и передовой системы автоматики, обеспечивающей автоматический установку температуры в жилье.
Газовые конвекторы безопасны, благодаря идеальному качеству защитной автомат ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.11.2013

Наконец все ж таки опишем официально - начиная с 2014 года североамериканцы станут первым на земле добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство засвидетельствовало на днях в опубликованном в конце прошлого месяца недавном сообщении: освоение нефти и газа в Америке за проходящий год сконцентрирует более 25 миллионов баррелей в день в сравнении с в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

А потому, что немного раньше положение на континентах развернуло с ног на голову категорически новоиспеченная находка: пробуждающая пылкие полемики, схема гидроразрыва сделала выполнимой получение присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Американцы ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

Ипотека оплачена и у вас есть небольшой дачный домик за городом. Балкончик, 1-2 комнаты, терраса, прихожая, кухня. Хотя, если вы не пользуетесь им в прохладный период, прохладными ночами посадочного и уборочного времени, сырым осенним вечером, в доме очень хочется тепла. Чем вернее его обогреть?

Проектировать производить получится не выгодно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся дорого...

Для этих возможностей правильнее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на природном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Осмотрим, прежде всего, пример системы отопления от баллона со сжиженным газом ведь периодически дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы готовы подключить в жилище несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от количества комнат, в которых требуется обеспечить комфортные условия жилья. Конвекторы крепятся устойчиво на вертикальной ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Предпроектные работы систем газоснабжения.

Обслуживание газоснабжения будет только первым шагом в определения типа газового оборудования, прокладки дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще многого различного.

Установка другого объекта обязательно начнется с подготовки проектной документации, что в этом как видится имеет большое значение. Всякое неправильное техническое решение в последствии приведет к небезопасности строения, неверному функционированию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Требования, которые должны предусматриваться при проектировании газоснабжения это ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СП 42-103-2003 и другие.

Вопросы и сложности, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от сел, стоит задуматься о твореньи независимой системы отопления. Например: установка в жилье агв, каминов на твердом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, в связи с этим нужны хорошие печники. Как альтернативу АГВ можно установить котел на твердом топливе: кизяках и угле для водяного агв. При размещении датчиков эти теплогенераторы смогут держать нужную температуру без применения электричества. Или же устанавливать колонки на жидком топливе, пышнотелая, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива опасны человеку, и то же, что 1 кВт энергии обойдется в 4-5 не фокус дороже, чем при использовании обычного топлива. Для того, в досаду быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, коли на то пошло, стоить не забывать о том, чтобы считай был ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Закачка и транспорт природного газа по магистральным газопроводам не не могут так же соответствовать, необходимому газопотреблению. Периодически максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать требуемую потребность в голубом топливе.

добытый газ с места добычи в транспортный газопровод качается всегда постоянно, а газопотребление происходит по разному. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального газопотребления: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным расходом выходные дни с уменьшенным потреблением против оставшихся дней недели (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и морозные месяцы с максимальным потреблением (сезонная неравномерность).

Наибольший суточный расход газа наблюдается обычно с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118