Главная » Архив материалов
Заявление Владимира Путина о том, что Россия готова рассмотреть другие маршруты газопровода «Северный поток-2», если Дания не даст разрешения на его прокладку в своей исключительной экономической зоне (ИЭЗ), поднимает вопрос об альтернативном варианте через экономическую зону Швеции. Такой маршрут технически осуществим, но будет длиннее и дороже, а также потребует дополнительного времени на согласования. По данным “Ъ”, «Газпром» по-прежнему сконцентрирован на маршруте через ИЭЗ Дании, тем более что спешить некуда — ввод газопровода в январе, к чему стремилась компания, уже и так выглядит недостижимым...
Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.10.2019

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 25.10.2019

Совет директоров рассмотрел информацию об укреплении платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок и принимаемых компанией мерах по погашению задолженности за поставленный газ.

Было отмечено, что в 2016 году, как и в предыдущие годы, «Газпром» полностью выполнил обязательства по обеспечению надежного газоснабжения отечественных потребителей.

Вместе с тем, актуальной проблемой остается высокий уровень просроченной задолженности российских потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ. В 2016 году она выросла примерно на 6% и на 1 января 2017 года составила 161 млрд руб. Более 83% задолженности сформировано теплоснабжающими организациями, населением и предприятиями электроэнергетики.

«Газпром» реализует комплекс мер, направленных на повышение платежной дисциплины. В 2016 году результатом этой работы стало существенное сокращение т ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.10.2019

Главный редактор портала Геоэнергетика Борис Марцинкевич рассказывает об истории рынка природного газа в Европе, какую роль в нём сыграли «Семь сестёр» – крупнейшие энергокомпании мира. Что такое Гронингенский принцип, как открытие газового месторождения в Нидерландах изменило энергетический...
Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.10.2019

Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемыми союзникам президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.10.2019

Если бы Украина была действительно готова к конструктивным переговорам с Россией по поставкам газа, то она бы уже давно их вела. На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо. Правда, по мнению политолога Александра Дудчака, Незалежной уже нечего сохранять.

На самом же деле Киев в очередной раз демонстрирует главную цель - усилить конфронтацию с Россией и сохранить свое лицо" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Европе надоел цирк на Украине»: в тупике «газового шантажа» Киев ищет способы сохранить лицо, которого уже давно нет">

На самом же деле Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.10.2019

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность газопроводов, готовых для проведения внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с использованием временных камер запуска-прием ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.10.2019

Россия пригласила Болгарию на официальную встречу, чтобы пересмотреть цены на газ.

Об этом заявил в эфире Болгарского национального телевидения Иван Иванов, председатель Комиссии по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР), пишет "Инвестор".

Это стало возможным после того, как Брюссель открыл атимонопольное дело из-за роста цен на природный газ, по которым российский энергетический гигант "Газпром" продает топливо восьми странам Европейского союза (ЕС), в том числе Болгарии.

Во избежание серьезных штрафов и судебных издержек, российская государственная энергетическая компания достигла соглашения с Европейской комиссией (ЕС), в соответствии с которым отказывается от запрета на перепродажу российского газа ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

Россия намерена вернуться в Африку — и сделать это прежде всего за счет наращивания экономического сотрудничества. Рывок должен быть сделан в ходе первого саммита «Россия-Африка», с инициативой которого в прошлом году выступил президент России Владимир Путин. В РФ приедут более 40 глав государств, а сопредседателем, помимо российского лидера, будет президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 17.10.2019

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных с ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.10.2019

« 1 2 3 4 ... 117 118 »