Главная » Архив материалов

10 февраля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На встрече был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, обсуждались вопросы газификации. Было отмечено, что в 2003–2015 годах "Газпром" построил в регионе 37 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью более 400 км. В текущем году компания направляет на газификацию области около 500 млн руб., в том числе на начало строительства четырёх газопроводов, продолжение – двух, завершение – одного, а также на подготовку проектной документации по 21 газопроводу.

Особое внимание на встрече было уделено реализации в Ленинградской области стратегич ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.06.2019

 Новый газопровод, который пройдет по Каталонии до французской границы, позволит транспортировать газ из Испании в другие европейские страны. Сейчас в Европе есть 21 регазификационный терминал, из них семь находятся в Испании. Испания готова обеспечить газом Европу в случае прекращения поставок из России.
По мере того, как накаляется обстановка вокруг Украины, а президент Владимир Путин предупреждает своих европейских коллег о возможности возникновения новой «газовой войны», все больше стран Евросоюза обращают свой взор на Испанию.
Дело в том, что королевство занимает важное стратегическое положение на мировом газовом рынке. Испания – это своего рода окно в Европу и может стать газовой альтернативой России для Еврооюза.
Газ поступает в Испанию по двум газопроводам ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 12.06.2019

Украина намерена в 2012г. договориться с Россией по газовым вопросам. Об этом сообщил премьер Николай Азаров на пресс-конференции по итогам 2011г., которая транслируется в социальной сети Facebook. "Решаем проблему по цене на газ - мы снимаем абсолютно все проблемы на 2012г. По большому счету, да, проблем у нас куча, но все они имеют второстепенное значение", - сказал премьер. "В 2012г. мы ставим задачу эту проблему решить", - продолжил он. Н.Азаров отметил, что Украина ежемесячно платит России около 1 млрд долл. за газ.

Напомним, что цена на российский газ для Украины в I квартале 2012г. выросла до 416 долл. за 1 тыс. куб. м с 400 долл. в IV квартале 2011г. В связи с этим украинская сторона инициировала переговорный процесс о снижении цены, который начался в ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.06.2019

В прогнозе Минэкономразвития и бюджетном прогнозе Минфина до 2036 года дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусматривается, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в интервью газете "Ведомости".
 
"Реформа сконструирована так, чтобы в ближайшее десятилетие этот вопрос больше не поднимался. В нашем прогнозе до 2036 года и в готовящемся в Минфине бюджетном прогнозе дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено", - заявил Орешкин.
 
Министр добавил, что долгосрочный эффект повышения пенсионного возраста население сможет оценить только через несколько лет. При этом, по его словам, без принятия реформы индексация пенсий на 7% с января была бы невозможна.
Просмотров: 140 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%, чем при реверсе из Европы, заявил на полях ПМЭФ глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко​​​.

"Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время", - сказал Миллер.

"Она (це ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 10.06.2019

Москва, 30 января - "Вести.Экономика". Покупатели российского газа в Европе желают после 2019 г. получать его по новым коридорам, а не через Украину. В 2019 г. истекает транзитный контракт "Газпрома" с "Нафтогазом Украины", заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на Европейской газовой конференции в Вене. "Объем транзита газа через Украину после 2019 г. будет зависеть от условий транзита и спроса в Европе. Многим странам мы предложили получать газ из украинского коридора, но они сказали: "Спасибо, мы лучше будем получать по новому коридору", - отметил Медведев. сообщает "Интерфакс". Ссылки по теме "Газпром": спрос на газ в Европе растет Что касается продолжения "Турецкого потока" в Европе, то "мы все еще рассматриваем разные опции, как привести газ из "Турецкого потока" в Европу". "Один из вариантов - привести его к Баумгартену", - отметил Медведев. Между тем за ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.06.2019

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и минис ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и австрийская OMV на полях ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере сжиженного природного газа (СПГ), передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания​​​.

Подписи под документом поставили главы "Газпрома" - Алексей Миллер и OMV - Райнер Зеле.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 155 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.06.2019

"Газпром нефть" приступила к бурению трёх поисково-разведочных скважин на Чонском проекте в Восточной Сибири – по одной на Игнялинском, Вакунайском и Тымпучиканском участках.

В течение месяца на Тымпучиканском участке начнётся бурения ещё одной скважины. Полученные по итогам дальнейшего испытания скважин данные позволят уточнить геологические модели месторождений и подготовить участки к началу эксплуатационного бурения. Также в середине марта закончено выполнение полевых работ с использованием технологии высокоточной сейсмики UniQ в объёме 600 кв. км, проведение широкоазимутальной трёхмерной сейсмики 3D в объёме 450 кв. км планируется завершить в апреле.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположенн ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 09.06.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер высказал сомнения в возможности поставок газа на Украину по реверсной схеме из Европы.

Как заявил Миллер в интервью каналу „Россия-24" в субботу, данная идея вызывает ряд вопросов, так как физический реверс вряд ли возможен, а „виртуальный" реверс требует рассмотрения с точки зрения законности, передает РИА Новости.

Ранее глава украинского минэнерго Юрий Продан заявлял, что реверсные поставки позволят Украине при определенных условиях обеспечить импорт газа из Европы в объемах 7-10 млрд кубометров. В частности, Киев пытается договориться о реверсе газа со Словакией.

„Есть большие сомнени ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.06.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 117 118 »