Главная » Архив материалов

Если "Северный поток" построить не получится, то по другому купировать риски контроля американцами Незалежной низзя.

Трубы для строительства трубопровода Северный поток - 2 в финском Котке

© Фото : Nord Stream 2 / Axel Schmidt

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Если газопровод "Северный поток — 2" не будет построен, между Россией и Украиной начнется война, заявил политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире телеканала " ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.06.2019

Минск.  Нефтяные компании России проявляют интерес в целом к белорусским нефтеперерабатывающим предприятиям. Об этом сообщил БЕЛТА советник по экономическим вопросам посольства России в Беларуси Виктор Балашов, который принимает сегодня участие в V Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь".
По его словам, российские нефтяные компании проявляют интерес к белорусской отрасли нефтепереработки. Связано это с тем, что данная сфера в Беларуси является высокодоходной и отличается высоким процентом переработки сырья. "Традиционное взаимодействие между белорусскими и российскими компаниями становится более эффективным", - отметил советник по экономическим вопросам.
Касаясь возможности участия российских компаний в приобретении акций белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, Виктор Балашов пояснил, что все будет зависеть от по ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019

Нижневартовск. Весенняя праздничная  атмосфера ощущается на Самотлоре. Ее создают женщины-нефтяники, без труда которых невозможно представить работу всей отрасли.

Труженицы «Самотлорнефтегаза» всегда справляются с поставленными задачами, и даже 8 марта многие из них заступили на трудовую вахту. Среди них есть те, кто работает недавно, а кто-то связал всю свою жизнь с Самотлором. Среди них Бурлият Лобанова, которая более 30 лет трудится в нефтегазовой отрасли. В 2017 году ее фотографию разместили на Доске почета «Самотлорнефтегаза».

За плодотворную работу Бурлият Лобанова неоднократно отмечалась грамотами. Она трудится оператором обезвоживающей и обессоливающей установки цеха подготовки и перекачки нефти №3 КСП-5, контролирует технологический процесс отделения нефти от воды и попутного газа, знает все тонкости этого непростого дела.

«Помню, как ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019

«Газпром» смог стабилизировать свои экспортные поставки в Европу после резкого падения в начале года из-за теплой погоды. С первых чисел мая по 15 июня монополия поставила в дальнее зарубежье столько же газа, сколько и за тот же период прошлого года, хотя в европейских газовых хранилищах сейчас уже на 53% больше газа, чем год назад. Наполнение хранилищ, учитывая текущие низкие цены на газ, выгодно для трейдеров. Однако такими темпами ПХГ будут полностью заполнены к сентябрю, что ставит под вопрос возможность для «Газпрома» сохранять высокий уровень экспорта осенью...
Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.06.2019

Салехард. Жители Ямала по достоинству ценят вклад РН-Пурнефтегаза в социально-экономическое развитие округа. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Кобылкин, поздравляя нефтяников с 30-летием со дня создания предприятия.
Сегодня коллектив дочернего общества НК «Роснефть» отмечает 30-летие с момента создания предприятия. «За эти годы коллективом нефтяников пройден большой, сложный, но очень славный путь. Достойно преодолевая все трудности, работники Пурнефтегаза своим трудом, талантом и искренней любовью к Родине заслужили право называться одними из лидеров отечественной энергетики», - сказано в телеграмме Дмитрия Кобылкина на имя генерального директора ООО «РН-Пурнефтегаз» Дениса Худякова.
Глава арктического региона подчеркнул, что жители округа по достоинству ценят вклад предприятия в социально-экономическое развитие Ямала, в обеспечение благополучия жителей округа  ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.06.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа во Францию с 1 января по 14 марта 2019 года на 1,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 2,5 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и гендиректора французской компании Engie Изабель Кошер.

«По итогам 2018 года "Газпром" увеличил экспорт газа в республику на 5,4% по сравнению с 2017 годом — до 12,9 млрд кубометров. В начале 2019 года рост продолжается: с 1 января по 14 марта, по предварительным данным, объем экспорта составил 2,5 млрд кубометров, что на 1,9% больше, чем за аналогичный период 2018 года», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Кроме того, Милл ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.06.2019

Проблемы, с которыми столкнулся проект строительства газопровода "Южный поток", носят откровенно политический характер, считает экс-президент Болгарии Георгий Пырванов, занимавший этот пост с 2002 по 2012 годы.

В интервью ИТАР-ТАСС он подчеркнул, что "Южный поток" "выгоден экономически, дает гарантии безопасности для болгарской энергетики, оказывает положительный эффект на социальную сферу и дает дополнительные гарантии в самом широком смысле для Болгарии и других стран-членов ЕС".

Поэтому, по словам политика, он "рассчитывал, что болгарское правительство проявит характе ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.06.2019

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание о ходе выполнения комплексного плана мероприятий по реализации инвестиционных проектов компании, необходимых для поставки газа в Китай.

Было отмечено, что практически сразу после подписания контракта с Китаем "Газпром" активизировал работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к обустройству Чаяндинского месторождения, строительству газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири" и Амурского газоперерабатывающего завода.

В частности, завершается разработка проектной документации по объектам добычи газа и первому участку ГТС – от Чаяндинского месторождения до г. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.06.2019

Украинская компания готова не заключать новый контракт с «Газпромом» о транзите газа..
Просмотров: 127 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 19.06.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 117 118 »