Главная » 2019 » Май » 14

Красноярск. C 13 по 15 сентября в Красноярске прошла международная конференция «Геохимические методы исследований: технологии, инновации, развитие». Научное мероприятие организовано ООО «Газпром геологоразведка».

На конференции с докладами выступили представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром геологоразведка», Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Тюменского индустриального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Иркутского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и других вузов, а также сервисных компаний, которые занимаются геохимическими нефтегазопоисковыми методами исследований, в числе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019

В ближайшие пять лет Туркменистан активизирует работу по уменьшению выбросов парниковых газов путем улучшения управления энергией и сокращения потребления энергии в жилом секторе. Эта работа будет проводиться при поддержке Программы развития ООН и Глобального экологического фонда в рамках совместного проекта «Улучшение энергоэффективности в жилых зданиях Туркменистана», рассчитанного до 2015 года.
 
Подобный проект будет выполняться в Туркменистане впервые. Бюджет проекта составляет 46 млн. долларов США, большую часть которого составляют деньги национальных партнеров, таких как Государственный концерн «Туркменгаз», хякимлик города Ашхабада и Министерство строительства Туркменистана. В деятельность проекта также будут вовлечены Государственный концерн «Неф ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019

«Газпром» и китайская компания CNPC провели переговоры по поставкам природного газа в Китай с Дальнего Востока России, говорится в сообщении газового холдинга по итогам заседания совместного координационного комитета (СКК) под руководством заместителя председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова и вице-президента CNPC Ван Дунцзиня.

«Проведены также переговоры по реализации проекта поставок природного газа в КНР с Дальнего Востока России», - отмечает компания.

В ходе заседания стороны такэе обсудили статус реализации проекта поставок природного газа из России в Китай по «восточному» маршруту. Отмечена реализация проекта в строгом соответствии с графиком

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены текущий статус и перспективы сотруд ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.05.2019