Главная » 2019 » Май » 03

Россия и ЕС достигли компромисса с США по "Северному потоку-2", и единственной пострадавшей стороной оказалась Украина. Об этом заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.

Корнейчук: у Украины нет друзей на Западе, в том числе по газу" data-author="Пресс-служба компании " data-owner="gazprom.ru" Россия, США и ЕС обрекли Украину на газовое одиночество компромиссом по "Северному потоку-2"">

Корнейчук: у Украины нет друзей на Западе, в том числе по газу
gazprom.ru / Пресс-служба компании

По словам эксперта, все надежды Украины на помощь Запада в сохранении транзита ро ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.05.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и президент, генеральный директор французской EDF Жан-Бернар Леви обсудили создание новых маршрутов для экспорта газа в Европу с учетом возобновления проекта газопровода "Турецкий поток", говорится в сообщении "Газпрома".

"Особое внимание стороны уделили вопросам создания новых маршрутов для экспорта российского газа в Европу с учётом возобновления проекта "Турецкий поток"", – говорится в сообщении.

Также Миллер и глава французской Engie Жерар Местралле обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе по "Северному потоку-2", отмечается в сообщении.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.05.2019

Высшая инстанция отменила решение Заводского районного суда Грозного о том, чтобы списать накопленные ранее долги за газ жителям республики.

«Решение Заводского районного суда Грозного отменить», — сказал судья по итогам заседания (цитата по РИА «Новости»).

По словам источника «Интерфакса», «Верховный суд Чечни отменил решение Заводского суда Грозного в части списания задолженности, однако обязал поставщика газа исполнить требование федерального закона о проведении бухгалтерского учета и отчетности». Как пояснил собеседник агентства, планируется уточнить объем необоснованно начисленных долгов.

Дело в том, что в деле изначально фигурировала цифра в 9 млрд рублей, которые, по верс ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 03.05.2019