Главная » 2019 » Май » 13

Греческая газета Катимерини пишет сегодня о возможной реанимации плана строительства трубопровода Бургас-Александруполи. Далее перевод части статьи.

К еще одной возможности для строительства трубопровода Бургас-Александруполи ведет, похоже, кризис между Россией и Турцией и фактическая заморозка проекта Турецкий поток. По инициативе Москвы делается попытка реанимировать проект трубопровода, который будет проходить в стороне от турецких проливов. Российская сторона уже связывалась с греческим и болгарским правительствами, как узнала "К" из дипломатических источников.

София, по данным источников, желает, чтобы было обеспечено согласие Вашингтона на ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019

Тысячу тонн металлолома, 5 тыс. бочек с остатками ГСМ и другие объекты, оставленные людьми в 1960-70 годах, планируют вывезти с территории заповедника до 1 декабря 2015 г. Работы по очистке идут в рамках государственного проекта по ликвидации негативных последствий хозяйственной деятельности.
 
Кроноцкий заповедник ведет работу по сохранению известных во всем мире уникальных природных комплексов: Долины гейзеров, кальдеры вулкана Узон и др. Малоизвестно, что за 80 лет существования заповедник неоднократно ликвидировали, в некоторые периоды его режим был критически ослаблен. На его территории велась разведка месторождений нефти и газа, существовал поселок на р. Богачевка, располагались военные части, метеостанция и другие объекты.
 
Со временем хозяйственную деятельность прекратили, но о ликвидации ее последствий речи не велось. В настоящее время «генеральная уб ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019

Решение России остановить реализацию «Южного потока» станет на ближайшие годы решающим фактором развития ситуации в энергетике не только Европы, но и всего Евразийского континента.

По сути, мы имеем дело с энергетической войной, развязанной Соединёнными Штатами и проамериканским руководством Европейского союза. Именно в таком ключе следует рассматривать публикации, появившиеся в начале декабря на страницах западных СМИ и напичканные шпионскими клише времен холодной войны.

Тон задала лондонская The Financial Times, которая обнаружила «руку Москвы» в сердце Европейского союза. По мнению газеты, массовые демонстрации протеста против разработки в Европе месторождений сланцевого газа, прокатившиеся по странам Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) в 2012-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.05.2019