Главная » 2019 » Май » 05

Поставки по газопроводу «Северный поток» восстановили в полном объеме.

Поставки газа по «Северному потоку» восстановили" data-author="" data-owner="gazprom.ru" Поставки газа по «Северному потоку» восстановили">Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на компанию-оператора Gascade. В ночь на 17 ноября транспортировку временно прерывали из-за нарушений в подаче электроэнергии. Причиной называют сбой в немецком Грайфсвальде около шести часов утра по московскому времени.

«Северный поток» соединяет РФ и ФРГ по дну Балтийского моря. Его построили в 2010-2012 годах. Мощность оценивается в 55 млрд кубометров газа ежегодно.

Кроме того, «Газпром» ведет строительство второго газопровода «Северный поток- ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.05.2019

Правительство России одобрило комплексный план по строительству морского перегрузочного комплекса СПГ на Камчатке. Реализация инвестпроекта позволит увеличить загрузку Севморпути, отмечается в тексте распоряжения.

Строительство комплекса позволит создать новые рабочие места и привлечь дополнительные частные инвестиции" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" В кабмине утвердили план по строительству комплекса СПГ на Камчатке">

Строительство комплекса позволит создать новые рабочие места и привлечь дополнительные частные инвестиции
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По оценкам экспертов, за ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.05.2019

Два трансформатора установленной мощностью по 40 МВА готовы к работе: смонтировано навесное оборудование, произведен залив масла, проведены все необходимые первичные испытания.
Просмотров: 179 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.05.2019

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежегод ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 05.05.2019