Главная » 2019 » Август » 27

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и мин ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.08.2019

Цель мероприятий – оценка фактического технического состояния оборудования энергообъектов.

Выездные проверки осуществлялись в соответствии с типовой программой, предусматривающей осмотр объекта и анализ документации по ремонту и техническому обслуживанию оборудования. Результатом проверки являются отчеты, содержащие сведения о фактическом техническом состоянии объектов с указанием выявленных отклонений от требований НТД.

В мае 2016 года в ходе проверок десяти генерирующих объектов выявлено 1 947 отклонений от принятых норм и правил. В отношении шести станций даны существенные замечания, которые могут повлиять на надежность работы оборудования.

К наиболее серьезным относится искусственное снижение аварийности котлов на одной из проверенных ТЭЦ. Специалисты ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» установили, что на объекте данный вид оборудования необоснова ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.08.2019

Оценить вероятное удорожание «Северного потока-2» из-за задержки разрешений от Дании пока не представляется возможным. Официальный представитель оператора проекта Nord Stream 2 Стеффен Хартман указал, что точные цифры можно будет назвать только тогда, когда поступит ответ от Копенгагена...
Просмотров: 153 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.08.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплан ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.08.2019