Главная » 2019 » Август » 13

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019

Австрийский нефтегазовый концерн OMV разрабатывает проект газопровода для поставок российского газа в Европу в обход Украины, сообщает Die Presse со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации издания, продвигать проект будет не кто иной, как бывший глава консорциума Nabucco Райнхард Мичек, пишет РИА Новости.

Проект газопровода Nabucco был закрыт в 2013 году. По нему в Европу должен был поступать газ из Каспийского моря через Турцию и Балканы в обход России. Спустя два года оказалось, что проект похоронили слишком рано, отмечается в статье. Однако новый Nabucco бу ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019

Цель учений - проверка боеспособности подразделений пожарной части по охране Хмельницкой АЭС, отработка взаимодействия оперативного персонала ХАЭС и подразделений пожарной охраны, отработка действий спасателей по тушению электрооборудования, которое находится под напряжением.
А 24 марта в соответствии с графиком «Проверки локальной системы оповещения промышленной площадки и 5-км зоны ХАЭС в 2011 году» состоится квартальная проверка системы оповещения Хмельницкой АЭС с практическим включением сирен на промышленной площадке ХАЭС, а также в г. Нетешин, с. Комаровка, с. Полянь Славутского района. Проверка продлится с 14.00 до 15.00 час.
Основная цель проведения проверки – определение работоспособности систем оповещения.
 

Просмотров: 148 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 13.08.2019