Главная » 2019 » Август » 24
Восстановительные работы осложняются тем, что поврежденный участок линии электропередачи находится в болотистой местности на пересечении с незамёрзшей ледовой переправой через реку Калью, которую приходится преодолевать вброд.

Для того, чтобы включить ВЛ 110 кВ «Североуральск-Полярная» в  работу и восстановить нормальную схему электроснабжения шахт Североуральского бокситового рудника и поселка Калья, энергетикам «Свердловэнерго» потребуется кратковременное погашение потребителей для произведения оперативных переключений. Учитывая низкие температуры, в настоящий момент происходит согласование с администрацией Североуральского городского округа и руководством горнодобывающего предприятия сроков включения линии в работу.

Напомним, 29 ноября произошло  падение двух опор линии электропередачи ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.08.2019

Главными конкурентами «Газпрома» на европейском рынке в первом полугодии стали поставщики сжиженного газа и в первую очередь НОВАТЭК. Именно частная российская компания в наибольшей степени увеличила поставки СПГ в Европу (на 9,5 млрд кубометров), опередив как производителей из США, так и Катар. Тем не менее «Газпром», по расчетам “Ъ”, сохранил поставки в ЕС на уровне 2018 года, а падение экспорта компании в основном объясняется снижением потребления в Турции...
Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.08.2019