Главная » 2019 » Август » 16
Американский концерн General Electric планирует масштабные инвестиции в проект создания парка ветряных электростанций на морских побережьях Европы. Помимо альтернативной энергии "ветряки" принесут новые рабочие места.

340 миллионов евро намерен инвестировать конкурирующий с немецкой компанией Siemens американский концерн General Electric в разработку и строительство офшорных ветряных энергетических установок на территории приморских районов Европы. Как заявил в четверг, 25 марта, в Гамбурге глава немецкого представительства General Electric Георг Кнот (Georg Knoth) создание ветропарка, в первую очередь, запланировано в Германии, Великобритании, Норвегии и Швеции.
На фоне глобальной необходимости перехода к возобновляемым источникам энергии он также отметил значимость строительства офшорных или прибрежных электростанций, работающих на энергии ветра.
На встрече в Гамбур ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.08.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.08.2019