Главная » 2019 » Июль » 27

Общество «Газпром переработка» объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.

Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО «Газпром переработка» в разделе: «Реализация непрофильных активов». Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и перер ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

Две дочерние структуры «Газпрома» — Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) — заключили соглашение о размещении на Московской бирже 693,63 млн акций «Газпрома», говорится в сообщении материнской компании. Исходя из текущих котировок, этот пакет составляет 2,9% акций «Газпрома» и стоит порядка 147 млрд руб «Продажа акций будет осуществляться по единой цене. Продажа осуществляется в размере всего пакета акций, частичная продажа пакета акций не предусмотрена»,— говорится в сообщении эмитента. Сбор заявок будет осуществляться 25 июля с 10:00 до 17:00 мск. В середине июля ценные бумаги «Газпрома» подешевели в ходе торгов на Московской и Лондонской биржах.
Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

Одновременно три газопровода в Юго-Восточной и Центральной Европе попали в список приоритетных проектов, в том числе проект Словакии "Истринг" и поддерживаемый Австрией проект "Тесла".

ЕК одобрила их быстро, что бывает крайне редко, отмечают наблюдатели. Трубы могут быть использованы "Газпромом" для поставок газа на Балканы через "Турецкий поток". Формально жесткая позиция ЕС в отношении энергетической зависимости от России пока не подкреплена конкретными мерами, сообщает по этому поводу газета "Коммерсант".

Статус приоритетного европейского проекта инфраструктуры (PCI) дает право на привлечение денежных средств из фондов ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 27.07.2019