Главная » 2019 » Июль » 08

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегазо ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Специалисты международного рейтингового агентства Moody's полагают, что требование Дании провести дополнительную экологическую экспертизу по морскому участку газопровода «Северный поток — 2», который должен пройти через ее территориальные воды, может привести к задержке в сроках реализации проекта.

Дания прекрасно понимает, что ее требования нацелены на то, чтобы затянуть сроки реализации проекта. Их просили выдать либо разрешение, либо отказ, но они ничего не выдали, а сейчас просят провести дополнительные исследования по воздействию на окружающую среду. Дания отдает себе отчет в том, что если такое исследование проводить, то придется притормозить строительство, и морскую часть газопровода не достроят к концу 2019 года.

Если ситуация в ближайшее ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 135 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019

Иван Преображенский, Росбалт

Парламент Болгарии отправлен в отставку, а правительство пытается спасти крупнейшие финансовые организации этой страны за счет помощи ЕС. Кризис привел к досрочной смене власти, и в России ошибаются, если думают, что проект "Южного потока" еще можно спасти. Болгария до следующих выборов уплывает из зоны влияния Москвы.

Уходящий глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу уверяет, что в ЕС до конца года появится единый энергетический рынок, поставки будут диверсифицированы, что подразумевает, в числе прочего, отказ от проекта "Южного потока" в его нынешнем виде.

В свою очередь правительство Венгрии настаивает на реализации проекта "Южного ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 08.07.2019