Главная » 2019 » Июль » 21

Томск. «Газпромнефть-Восток», дочерняя компания «Газпром нефти», осуществила запуск Шингинской газотурбинной электростанции (Шингинская ГТЭС.  Номинальная мощностью - 24 МВт.
Как отметили в пресс-службе компани, строительство электростанции обеспечит повышение ценности использования попутного нефтяного газа и эффективности разработки Шингинского месторождения и других промыслов Каргасокского и Парабельского районов области.
В качестве топлива электростанция будет использовать порядка 70 млн м3 попутного нефтяного газа Западно-Лугинецкого, Нижнелугинецкого и Шингинского месторождений, что позволит Компании «Газпромнефть-Восток» качественно повысить уровень полезного использования попутного газа.
ГТЭС построена по новейшим технологиям, с соблюдением всех требований в области промышленной безопасности и& ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.07.2019

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил о том, что Российская Федерация и Королевство Бахрейн готовы бороться с терроризмом и считают действия, которые могут привести к развалу стран Ближнего Востока, недопустимыми. Об этом сообщает ТАСС.

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал комментарий встрече президента РФ Владимира Путина с королем Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль-Халифой, которая состоялась 8 февраля в городе Сочи. Он отметил, что главы государств обсуждали на повестке дня вопросы сотрудничества в связи с ситуацией, которая сложилась на Ближнем Востоке и Севере Африки.

Примечательно, что, по словам министра, страны готовы развивать сотрудничество в военной сфере. Лавров привел пример того, что представители вооруженных сил Коро ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.07.2019

Село Уксянское и АО «Далур» посетили жители села Труд и Знание Звериноголовского района Курганской области. Труд и Знание находится ближе других населенных пунктов к зоне будущей отработки Добровольного месторождения урана, поэтому у жителей села имелась масса вопросов о безопасности работ для них самих и окружающей среды. Специалисты АО «Далур» и жители Уксянского полностью развеяли все сомнения.

Напомним, АО «Далур» получило право пользования участком недр федерального значения (Добровольное месторождение в Звериноголовском районе) на основании распоряжения правительства РФ № 1131-р. Федеральным агентством по недропользованию предприятию выдана лицензия на пользование недрами. В настоящее время в регионе предприятие производит отработку двух месторождений – Далматовского в одноименном районе и Хохловского в Шумихинском районе. По итогам 2016 г. добыта 591 тонна урана ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.07.2019

Оператор проекта «Северный поток-2» отозвал заявку на основной, южный, маршрут газопровода в территориальных водах Дании. Это первая из трех заявок, поданных оператором; она относится к 2017 году. Заявки по оставшимся двум маршрутам — северо-западному и юго-восточному— все еще рассматриваются...
Просмотров: 178 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.07.2019

Так УЭВ рассчитается с долгами, а жителям района оставят горячую воду, считают в правительстве.
Просмотров: 158 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 21.07.2019