Главная » 2019 » Июль » 22

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.07.2019

Санкции против российского ТЭКа не смогли отпугнуть всех западных инвесторов. Как стало известно, “Роснефть” сумела найти стратегического партнера для разработки крупного месторождения в Восточной Сибири. Долю в проекте покупает ключевой частный акционер госкомпании британская ВР, которая получит около 20% в “Таас-Юрях Нефтегазодобыче”. Эксперты объясняют необычный в текущих политических условиях шаг компании ее желанием усилить свои позиции в России, куда уже вложено “слишком много”, на фоне снижения активности в стране ведущих мировых конкурентов, пишет “Коммерсантъ”.

ВР покупает у “Роснефти” около 20% долей ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” с запасами 135 млн тонн нефти в Восточной Сибири, рассказали источники, знаком ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 166 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 22.07.2019