Главная » 2017 » Декабрь » 20

Еврокомиссии так и не удалось пока добиться от Словакии согласия на реверсную схему поставок 10-12 млрд кубометров газа на Украину, что могло бы снизить зависимость Киева от Газпрома, пишет КоммерсантЪ. Несмотря на усилия еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, организация реверсных поставок газа из Словакии на Украину сдвигается на неопределенный срок.

Премьер Словакии Роберт Фицо сообщил, что для страны приоритетом является обеспеченность российским газом и поддержка своих предприятий, а не реверс газа.

"У Братиславы нет лишних средств для поддержки Киева",— сказал он, добавив, что для организации реверса пришлось бы инвестировать не менее 20 млн. евро "которые в случае неосуществления таких поставок никто не вернет".

По оценке экспертов, украинский экспорт поддержат дешевая гривна и снятие пошлин в ЕС, а сокращение импорта из России приведет к сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.12.2017

$IMAGE1-left$

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 20.12.2017