Главная » 2017 » Декабрь » 11

Россия готова закупить в Иране газовые турбины для строящихся в Крыму электростанций. Как сообщает Reuters, об этом заявил глава российской госкорпорации Ростех, отвечающей за проект, Сергей Чемезов на пресс-конференции в Абу-Даби.

По его словам, к такому решению Россию подталкивают санкции, запрещающие поставки европейского оборудования.

На сегодня Россия строит две электростанции общей мощностью 940 мегаватт в аннексированном три года назад Крыму, что должно усилить энергонезависимость полуострова, который уже соединен с российским материком энергомостом.

Первая очередь станций должна быть введена в конце 2017 года, вторая - в 2018 году.

Реализацию проекта затруднял поиск поставщиков, так как поста ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.12.2017

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о перспективах развития мирового энергетического рынка.

В ходе заседания было отмечено, что в условиях роста энергопотребления в мире будет увеличиваться потребность в традиционных видах топлива. При этом быстрее всего будет расти спрос на природный газ. Наиболее перспективным сектором экономики с точки зрения роста потребления газа останется электроэнергетика.

Активнее всего наращивать потребление газа будут страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В частности, согласно большинству прогнозов, в среднесрочной и долгосрочной перспективе около четверти мирового прироста потребления газа будет приходиться на долю Китая. Важным фактором роста потребления газа в стране является экологичес ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.12.2017

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, и ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 11.12.2017