Главная » 2017 » Декабрь » 24

Ведущие мировые нефтегазовые компании ConocoPhillips, ExxonMobil и British Petroleum готовы вложить $1 млрд в разработку газовых месторождений в округе Норд-Слоуп на Аляске. Как пишет «Арктика-Инфо», возросшая заинтересованность инвесторов в регионе может быть обусловлена недавно проведенной в штате налоговой реформой.

Напомним, в апреле 2013 года ConocoPhillips объявила о приостановке бурения на шельфе Чукотского моря ввиду несовершенства федерального законодательства.

BP, будучи оператором газонефтяного месторождения Прудо-Бэй на Северном склоне Аляски, увеличит инвестиции в проект на 30% и добавит две буровые установки к уже работающим семи, отмечает ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.12.2017

5 декабря из морского порта Санкт-Петербурга стартовал паром с партией коммутирующей аппаратуры для Международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР), который сооружается международной командой специалистов на юге Франции.

Как сообщили в пресс-службе Частного учреждения Госкорпорации «Росатом» "ИТЭР-Центр" - Российского Агентства ИТЭР, отправленная партия оборудования общим весом почти в 70 тонн включает в себя алюминиевые шины постоянного тока для полоидальных катушек, центрального соленоида и корректирующих катушек, компенсаторы теплового расширения шин и другие элементы системы, предназначенной для использования  в  токопроводах постоянного тока,  которые связывают  сверхпроводников ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.12.2017

ОАО «Турбоатом» изготовило поворотно-лопастное рабочее колесо четвертой гидротурбины (станционный № 18) для Камской ГЭС в России. Как сообщает пресс-служба ОАО «Турбоатом», в июле 2014 года специалисты предприятия выполнили контрольную сборку оборудования и осуществили функциональные и масляные испытания. До конца июля рабочее колесо и запасные части будут упакованы и отгружены на станцию.

Помимо рабочего колеса, завод изготовил направляющий аппарат, включая новую крышку турбины с регулирующим кольцом, нижнее кольцо и лопатки направляющего аппарата.

Сегодня на ГЭС в сопровождение специалистов ОАО "Турбоатом" идёт монтаж закладных частей данной гидротурбины, затем будут монтировать рабочее колесо, направляющий аппарат и другие механизмы турбины.

Согласно контракту, заключённому в декабре 2010 года, на Камской ГЭС «Турбоатом» производит глубокую реконструкцию ч ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 24.12.2017