Главная » 2019 » Ноябрь » 23
Дочерняя структура «Газпрома» продаст на Московской бирже 850,6 миллиона акций головной компании, за которые планируется выручить порядка 3,3 миллиарда долларов. Это размещение происходит на фоне слухов о том, что головной компании не удалось разместить еврооблигации примерно на ту же сумму из-за действий Украины...
Просмотров: 249 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.11.2019

Украина рассматривает возможность подачи апелляции на решение Дании разрешить строительство газопровода «Северный поток-2», сообщил глава украинского Минэнерго Алексей Оржель. В октябре Дания после двухлетнего обсуждения выдала разрешение на прокладку трубопровода, что позволило не откладывать его запуск.Газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год проходит из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с уже действующим «Северным потоком». Его протяженность — более 1,2 тыс км.

Чем Киев обоснует свои претензии по газопроводу, неизвестно. «Мы сейчас рассматриваем возможности как-то, с точки зрения экологии, подать апелляцию»,— заявил господин Оржель в интервью «24 каналу». Министр добавил, что, с учетом всех трат и взятых обязательств, Россия должна будет реализовать проект газопровода до конца. «Я думаю, что 1 янва ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 23.11.2019