Главная » 2019 » Апрель » 14

«Газпром СПГ Санкт-Петербург» (дочерняя компания «Газпрома») и Shell Gas & Power Developments подписали договор о выполнении совместного технико-экономического исследования по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении «Газпром СПГ Санкт-Петербург».

В рамках исследования будет проведена оценка и выбор основных технических решений «Балтийского СПГ». Также предусматривается разработка концептуального плана-графика реализации проекта.

Как поясняет газовый холдинг, частью исследования является изучение принципов гармонизации российских и международных стандартов в области СПГ и анализ возможных мер для максимизации участия российских поставщиков в проекте «Балтийский СПГ».

Ранее заме ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.04.2019

В понедельник, 8 апреля Эрдоган посетил Москву и встретился с Путиным. Встреча двух лидеров произошла в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Перед вылетом в Москву Эрдоган сообщил о своем намерении обсудить с Путиным начало военной операции в Сирии. Однако на пресс-конференции в Кремле эта тема не была затронута. Акцент был сделан на деловой части переговоров и в первую очередь на обсуждении цены на российский газ для Турции.

Началось все с вопроса турецкого журналиста, который, судя по тону, не разделял радости по поводу росту товарооборота между Россией и Турцией. Представитель турецкой прессы намекнул, что в этом товарообороте имеется дисбаланс в пользу России.

В ответ на это президент России высказался довольно жестко.

«Если мы говорим о балансе т ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.04.2019

Просмотров: 174 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 14.04.2019