Главная » 2016 » Сентябрь » 16
США, Мексика, а также Гватемала, Гондурас и Сальвадор намерены продвинуться вперед в деле интеграции энергетических систем в рамках начинающегося в мексиканской курортной зоне Ривьера-Майя Всемирного экономического форума для Латинской Америки, сообщил в среду министр иностранных дел Мексики Хосе Антонио Меаде.
 
На форуме будут присутствовать более 500 представителей крупного мирового бизнеса, а также главы пяти государств региона и 20 министров из 11 государств.
 
Меаде в ходе короткой пресс-конференции в Мехико не уточнил, о каких именно формах энергетической интеграции указанных стран идет речь. При этом Мексика и Гватемала планируют строительство 600-километрового газопровода между двумя странами стоимостью примерно 800 миллионов долларов. ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2016

Генеральный директор «Нефтегаздобычи» Игорь Щуров во время пятого Украинского энергетического форума сказал, что Украина сможет полностью обеспечить потребности в газе на протяжении ближайших 5–7 лет.

По мнению Игоря Щурова для этого необходимо создать благоприятные экономические условия, привлечь инвестиции и применять новые технологии. Он заметил, что традиционная добыча природного газа в краткосрочном периоде способна обеспечить значительно более ощутимый эффект, чем разработка месторождений нетрадиционных углеводородов. Руков ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: stylildas1972 | Дата: 16.09.2016