Главная » 2018 » Май » 7 » Власти Бразилии продлили до 2017г сроки разведки в рамках проекта HRT и ТНК-ВР
17:08
Власти Бразилии продлили до 2017г сроки разведки в рамках проекта HRT и ТНК-ВР

Национальное агентство нефти Бразилии (ANP) продлило на четыре года срок проведения разведочных работ на 10 из 21 нефтегазовых блоках, изучаемых бразильской HRT совместно с ТНК-ВР, сообщила HRT.

Блоки расположены на юге и востоке бассейна Солимойнс в районе Амазонки. “Это решение дает HRT и TNK-Brasil возможность продлить до марта 2017 года поисковую кампанию в этом большом и неразведанном регионе площадью 27 тысяч квадратных километров, с потенциалом новых залежей углеводородов”, – говорится в сообщении.

Как заявил глава HRT O&G Милтон Франке (Milton Franke), продление разрешения подтверждает заинтересованность компании в дальнейшей оценке этих блоков. По его словам, сделанные благодаря бурению ряда скважин газовые открытия свидетельствуют о возможности находки новых месторождений в рамках проекта.

В январе HRT провела испытания, подтвердившие газовый потенциал на двух блоках в бассейне Солимойнс, а также заложившие основу для бурения новых скважин еще на трех блоках в рамках участка.

В конце года ТНК-ВР и бразильские HRT и Petrobras продлили до июля работу над планом монетизации газа с проекта в бассейне Солимойнс в районе Амазонки. ТНК-ВР, которую приобретает крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть”, купила 45% в 21 блоке в бассейне Солимойнс в материковой части Бразилии за 1 миллиард долларов. HRT выступает оператором 21 нефтегазовых блока в регионе, TNK-Brasil является ее партнером.

Просмотров: 224 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0