Главная » 2018 » Июль » 10 » Структура «Ростеха» создает газовый консорциум в Пакистане
16:33
Структура «Ростеха» создает газовый консорциум в Пакистане

Компания «РТ-глобальные ресурсы», дочерняя структура «Ростеха», привлекает российские компании для формирования газового консорциума в Пакистане. Как сообщил глава компании Андрей Коробов, стоимость проекта составляет 2,5 млрд долларов.

Проект, который планирует разрабатывать «РТ-глобальные ресурсы», предполагает создание плавучего терминала по переработке сжиженного газа – в частности, его регазификации и дальнейшей транспортировки по трубопроводам. Несмотря на то, что Коробов пока отказался называть предполагаемых партнеров по консорциуму, он отметил: «Это будут как нефтегазовые компании, так и производители технических компонентов проекта. Часть работ также будет поручена западным партнерам».

Реализация проекта по созданию терминала по регазификации СПГ может начаться уже в 2015 году. Предварительно его стоимость оценена в 2,5 млрд долларов, однако на уровне материнской компании «Ростех» речь идет о сумме в 3 млрд долларов. «У нас очень сжатые сроки, поскольку у пакистанских властей существует собственный план по строительству трубопровода. Однако работа может быть сделана быстро, поскольку участки под трубопровод тщательно исследованы, а аналогичные проекты реализовывались в Пакистане не так давно», - сказал Коробов. Также глава компании заявил, что спрос на СПГ в Пакистане примерно вдвое превышает предложение, поэтому в рентабельности проекта сомневаться не следует.

Просмотров: 201 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0