Главная » 2016 » Июль » 19 » Строительство трубопровода «Сила Сибири» начнется в ноябре 2013 года, 17.07.2013 - Якутия
11:57
Строительство трубопровода «Сила Сибири» начнется в ноябре 2013 года, 17.07.2013 - Якутия
Начало строительства трубопровода «Сила Сибири» запланировано на ноябрь текущего года, однако не исключено, что газовый монополист решит перенести возведение на более поздний срок.

Мощность трубопровода «Сила Сибири», со сроками строительства которого должен в ближайшее время определиться «Газпром», составит 60 миллиардов кубометров газа ежегодно, газовая труба соединит месторождения Якутии с Владивостоком. Запланировано также строительство ответвления в Китай. Реализация проекта займет как минимум три года.

В минувшем месяце «Газпром» провел тендер на поставку труб для «Силы Сибири». Победителем в конкурсе стали «Северсталь», ЧТПЗ и ОМК.

Официально представители «Газпрома» отказались комментировать установленные сроки начала строительства газопровода. По мнению экспертов, монополия не спешит приступать к возведению, пока контракт на поставки газа Китаю не подписан.

Аналитики подчеркивают, что газопровод «Сила Сибири» будет снабжать сырьем новый завод по выпуску СПГ, строительство которого запланировано во Владивостоке. Однако запуск завода намечен на 2018 год, тогда как газопровод может быть построен уже в 2016 году. В такой ситуации контракт с китайской CNPC становится решающим фактором установления сроков начала строительства «Силы Сибири».

Просмотров: 312 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0