Главная » 2017 » Март » 24 » Ливия стремительно наращивает добычу нефти
11:30
Ливия стремительно наращивает добычу нефти
$IMAGE1-left$
Добыча нефти в Ливии восстановилась до 700 тыс. баррелей в сутки после временного падения на фоне перебоев в подаче электроэнергии, из-за которых были приостановлены операции в ряде месторождений страны.
 
В западной части Ливии постепенно подключается электричество после отключения электроэнергии 14 января.
 
На этой неделе добыча нефти упала до 655 тыс. баррелей в сутки из-за отключений электроэнергии. В дальнейшем объем производства будет увеличен.
 
Отключение произошло, после того как неустановленная группа людей перекрыла клапаны на газопроводе, который питает электростанцию "Завия" в западном регионе.
 
Позже в некоторых районах электропитание было восстановлено, об этом сообщило государственное информационное агентство "Лана". В числе других факторов, из-за которых произошло отключение, также и нападения со стороны боевиков на электростанции.
 
Ливия, страна с самыми большими запасами нефти в Африке, пытается возродить добычу нефти, несмотря на политические потрясения и конфликты между вооруженными силами, конкурирующими за право контролировать энергетические активы страны.
 
В прошлом месяце в Ливии вновь были открыты два крупнейших месторождения, а также пара нефтяных терминалов, которые не функционировали в течение двух лет. Ливия до сих пор добывает менее 1,6 млн баррелей — уровень добычи 2010 г.
 
Национальная нефтяная компания примет правовые меры против тех, кто ответственен за отключение газопровода от электростанции "Завия", сообщается в заявлении, опубликованном во вторник на сайте компании.
 
Ливия планирует удвоить производство нефти в этом году. В свою очередь увеличение добычи окажет давление на ОПЕК освободила Ливию от необходимости проводить сокращения, так как страна пытается восстановить свою добычу и экспорт.
Просмотров: 309 | Добавил: stylildas1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0